«ВКонтакте» выпустит собственный мессенджер

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 24 сен 2015.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Самая популярная социальная сеть в России «ВКонтакте», мобильное приложение которой также является самой популярной программой среди россиян, выпустит собственный мессенджер. Сейчас разработчики трудятся над созданием нового мобильного протокола для повышения безопасности передачи данных, а в будущем компания может выпустить собственный мессенджер.

    «ВКонтакте» выпустит собственный мессенджер, Miracle, 24 сен 2015, 12:39, скачанные файлы (1).jpg
    «Мы действительно занимаемся разработкой нового мобильного протокола для ускорения наших приложений и обеспечения высокого уровня безопасности передачи пользовательских данных», — сообщил операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов. Источники издания отметили, что одним только совершенствованием существующих продуктов соцсеть не обойдется — нас ожидает собственный мессенджер.

    Как поясняют осведомленные лица, «ВКонтакте» работает над особей версией протокола, который обеспечит более быстрые отправку и прием сообщений, что особенно важно в условиях нестабильного интернет-соединения. Программа будет работать на iOS, Android, Windows и OS X.

    Некоторые эксперты считают, что «ВКонтакте» уже является крупнейшим мессенджером России, просто инструмент общения интегрирован в клиент социальной сети. И хотя на рынке нет недостатка в мессенджерах, определенные перспективы у данного проекта есть, так как актуальная пользовательская база представляет собой лояльную аудиторию, которая, по крайней мере, попробует новый сервис компании.

    «ВКонтакте» выпустит собственный мессенджер, Miracle, 24 сен 2015, 12:39, скачанные файлы.jpg
    Несмотря на то, что у приложения «ВКонтакте» на смартфонах наблюдается существенный разрыв с мессенджерами, упускать этот постоянно растущий рынок, постепенно «уничтожающий» SMS, в компании явно не хотят. Отметим, это не единственный мессенджер, который в скором времени появится в России — недавно стало известно о Новосибирском проекте «Куку-AU», однако последний больше ориентирован на бизнес-задачи, в отличие от будущего продукта «ВКонтакте».
     
Загрузка...