«ВКонтакте» запустит аналог Instagram в ближайшие дни

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 15 июл 2015.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    «ВКонтакте» запустит аналог Instagram в ближайшие дни, Miracle, 15 июл 2015, 09:31, 17a756fdb7c86418b258ee1076d30ab2.png

    Заявку на размещение фотоприложения в App Store компания подала несколько дней назад. По словам руководителя мобильного подразделения компании Tigermilk Дмитрия Окунева, премодерация в магазине Apple в среднем занимает пять рабочих дней. Программа в будущем будет работать и на Android-устройствах, но заявка на размещение в Google Play пока не подана — «ВКонтакте» ориентируется на сроки одобрения от Apple.

    Представитель социальной сети заявил, что у приложения будут функции, отличающие его от конкурентов. Главная из них — это полная синхронизация с «ВКонтакте». В программе можно будет посмотреть фотографии, которые друзья пользователя загрузили в десктоп-версии социальной сети, а все действия — например, лайки и комментарии — будут видеть те, кто использует стационарный компьютер, а не смартфон. Кроме того, в новом фотоприложении можно будет менять настройки фильтров, посылать снимки друзьям и пользоваться особым режимом цветокоррекции.

    Впервые о новой программе стало известно в конце мая этого года. Тогда главный дизайнер «ВКонтакте» Павел Шумаков рассказал о причинах создания подобного приложения.

    «Рано или поздно любая социальная сеть с большим количеством медиаконтента вынуждена свой единственный продукт разделять на "подпродукты", чтобы сфокусировать внимание пользователя на конкретном, интересующем его функционале», — заявил тогда он.
     
Загрузка...