«ВКонтакте» начала блокировать ссылки на Instagram

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 4 авг 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Социальная сеть «ВКонтакте», по сообщениям веб-источников, сделала неактивными ссылки, ведущие на сервис Instagram. Это объясняется конкурентной борьбой с одной из самых популярных в мире служб для обмена фотографиями и видеозаписями.

    «ВКонтакте» начала блокировать ссылки на Instagram, Miracle, 4 авг 2015, 10:49, vk1.jpg
    Напомним, что около двух недель назад соцсеть «ВКонтакте» представила собственное мобильное приложение для работы с фотографиями под названием Snapster. Программа позволяет обрабатывать снимки при помощи встроенных фильтров, а также улучшать изображения посредством фоторедактора. Кроме того, можно обмениваться фотографиями, создавать собственные фильтры и делиться ими с другими пользователями.

    Сообщается, что после выпуска Snapster соцсеть «ВКонтакте» начала борьбу с конкурирующими продуктами. Отныне ссылки на записи или профили в Instagram преобразовываются в неактивные при обновлении страницы. Кроме того, при публикации записи в микроблоге ссылка на Instagram также перестала быть активной: она не позволяет сделать переход. При этом синхронизация между «ВКонтакте» и Instagram продолжает функционировать.

    «ВКонтакте» начала блокировать ссылки на Instagram, Miracle, 4 авг 2015, 10:49, vk2.jpg
    Операционный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов подтвердил изменения в работе соцсети: «Да, мы их [ссылки на Instagram] перестаём подсвечивать, но не вырезаем. Они также у себя ссылки не подсвечивают. Синхронизацию не трогаем».

    По данным «ВКонтакте», сейчас на сайте соцсети зарегистрировано более 300 млн пользователей. Из них около 65 млн работают с сервисом ежедневно.
     
    Floo нравится это.
Загрузка...