«Ростелеком» разработает аналог Skype

Тема в разделе "Новости электронного мира", создана пользователем Miracle, 21 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    «Ростелеком» разработает аналог Skype, Miracle, 21 окт 2014, 16:51, devushka_nout.jpg

    Российская телекоммуникационная компания планирует создать собственный сервис интернет-телефонии. Информацию об этом «Ростелеком» разместил на сайте госзакупок.


    Согласно конкурсной документации, подрядчик должен разработать сервис, подобный Skype. Предполагается, что с помощью программного приложения абоненты местной телефонной связи смогут дополнительно осуществлять двусторонние вызовы, хранить контакты и обмениваться текстовыми сообщениями. Максимальная стоимость контракта - почти 73 млн рублей.

    Подрядчика определят 6 ноября. Ожидается, что «Ростелеком» запустить новый российский сервис до 2 октября 2015 года. По планам, на первоначальном этапе реализации проекта планируется обслуживать не менее 350 тысяч клиентов, а затем расширить охват до 1 млн человек.

    В пресс-службе «Ростелекома» сообщили, что клиенты компании смогут получить реальный телефонный номер для общения с абонентами телефонных сетей. Таким образом, у пользователей смартфонов будет еще один телефонный номер для гаджета, а пользователи планшетов получат возможность звонить с планшетных компьютеров, даже если в них нет GSM-модуля.