Беременность и естественные роды

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Miracle, 12 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Беременность - удивительное событие в жизни женщины. На протяжении девяти месяцев в утробе женщины развивается новая жизнь, подвергая организм многочисленным изменениям. Но до рождения ребенка будущей матери предстоит пройти через многое и принять важное решение. Одним из таких решений является способ появления малыша на свет. Если вы беременны, одной из альтернатив для вас являются роды естественным путем.

    В чем суть естественных родов?

    Естественные роды подразумевают появление малыша на свет без хирургического вмешательства и без лекарств. Естественные роды можно провести по-разному: дома при помощи акушерки, в больнице, в родильном доме. Все эти способы представляют определенную угрозу для здоровья, поэтому до того, как принять решение, взвесьте все факты и определите, какой же способ подходит для вас больше всего.

    Но зачем вообще нужно проводить роды естественным путем? Почему бы не воспользоваться другими альтернативами, в которых задействованы лекарства или хирургия? Некоторые женщины предпочитают естественные роды, потому что, по их мнению, рождение ребенка - чудо природы. Другие женщины стремятся познать суть появления ребенка на свет. Каковы бы ни были ваши основания, нельзя отрицать, что вам удастся произвести ребенка на свет безболезненным способом без использования лекарств. Но если вы по-прежнему настроены скептически и хотите быть уверенной в своем выборе, вам необходимо узнать о преимуществах естественных родов и осознать, насколько уникальным является данный процесс.

    Преимущества естественных родов

    Во время естественных родов у вас есть возможность контролировать свой организм, избегая постороннего вмешательства. Если вы выберете данный способ, вы также должны быть готовы к тому, что вам придется испытать боль и дискомфорт в процессе родов. Однако с поддержкой со стороны своего супруга, членов семьи, доктора или акушерки, вы обретете силы и получите удовлетворение от процесса естественного появления ребенка на свет. Ниже приведено несколько преимуществ родов естественным путем:

    - Естественные роды позволяют женщине ощутить свои возможности, потому что ей принадлежит контроль над всем процессом родоразрешения. Если вы будете в сознании с самого начала родовых мук до непосредственного появления малыша на свет, вам удастся контролировать свой организм, в связи с чем вы будете чувствовать себя более активной и сумеет подобрать удобное положение. Когда придет время тужиться, для того чтобы ребенок появился на свет, вы почувствуете облегчение, потому что будете понимать, что с успехом прошли через весь процесс родов.

    - Роды естественным путем благотворно влияют на здоровье младенца. Вам необходимо знать, что медицинское вмешательство при родах, например, применение окситоцина, электронное наблюдение за плодом, эпидуральные процедуры, представляет риск для здоровья малыша. Если вы предпочтете не использовать лекарства во время родов, ваш малыш будет более подвижен, когда увидит этот мир в первый раз.

    - Естественные роды сближают мать и ребенка с самого первого момента. В связи с тем, что на вас и на вашего малыша не было оказано воздействия лекарственных препаратов во время родов, вы сумеете ощутить неописуемое счастье, когда малыша положат вам на живот.

    - Первое слово, ассоциирующееся с естественными родами - "боль". Женщине предстоит перенести немало болезненных ощущения во время родовых мук. Все, что доступно в литературе о беременности и демонстрируется по телевидению, говорит нам о том, насколько болезнен процесс родов. И вы начинаете убеждать себя в том, что это действительно больно, приходя постепенно к выводу, что естественные роды вам не подходят. Правда в том, что во время родов можно получить и удовольствие. Существуют методы, которые позволяют сделать процесс родов более приятным, при этом без использования каких-либо лекарств. Подобные методы включают в себя: дыхательные упражнения, визуализацию и аутогипноз.
     
Загрузка...