Беременность и роды - как подготовиться к ним

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Miracle, 21 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    На самом деле неважно, сколько раз женщина рожала, рождение ребенка по-прежнему остается одним из наиболее сокровенных торжеств в жизни. Оно также является одним среди наиболее запоминаемых моментов в жизни в пары.

    Однако беременность, схватки и роды не бывают без жертв и неудобств. Многие женщины, которым приходилось проходить через беременность и роды, могут много рассказать о том, что они испытывали. Жертвы и неудобства являются неизбежными, но их можно сократить. Если вы обладаете достаточной информацией, набрались уверенности и поддержки, то, вероятнее всего, у вас будет не много проблем, связанных с рождением новой жизни. Но это не является гарантией того, что вы ничего не почувствуете.

    Существует множество приготовлений, который вы можете сделать, чтобы, по крайней мере, смягчить страдания, которые сопровождают беременность. Однако всегда может произойти что-нибудь неожиданное, и может быть, вы не сможете полностью контролировать все, что происходит. Но благодаря эмоциональному контролю и обладанию некоторыми основными планами на случай непредвиденных обстоятельств, вы всегда можете минимизировать возможности возникновения проблем, связанных с контролированием процесса беременности, схваток и родов.

    Так как же вы должны подготовиться к беременности? Несмотря на многочисленные предлоги, почему некоторые женщины предпочитают не беременеть, но все же большинство женщин предпочитают иметь своих детей. Возможно, это основной инстинкт, потому что таким образом вы помогаете продолжать род. Может быть, в результате психологического удовлетворения собственного эго, так как это делает человека более важным, в конце концов женщина может доказать собственную значимость посредством своих детей. Или может быть все из-за любви, которая выплескивается из женского сердца, которое будет беспокойным, если не разделится посредством рождения ребенка. Несмотря на причины, женщина, не считая ее способности родить ребенка, не должна этого делать без предварительной подготовки. Так она сможет обеспечить, что ее ребенок будет здоров в целом.

    Также важно подготовиться к родам. Это в определенной степени дает гарантию того, что ваш ребенок и вы будете чувствовать себя хорошо в течение всего процесса.

    Подготовка включает в себя следующее:

    - Следует широко ознакомиться с такими вопросами, как зачатие, схватки и роды. Женщины, которые хорошо информированы о том, через что им придется пройти, вероятнее всего, лучше справятся с вопросами относительно беременности. Также, они смогут проще обходить осложнения, так как будут знать, чего следует избегать. К примеру, женщинам, которые знают, что не следует употреблять определенные вещества во время беременности, сложнее столкнуться с проблемами со здоровьем, включая отклонения в развитии плода или в дальнейшем развитие нарушений и заболеваний. Также курящие женщины смогут найти причины, чтобы бросить курить, если они будут знать, что эта привычка, среди всех остальных, может серьезно повлиять на ребенка, которого они вынашивают.

    - Достаточная и соответствующая информация также во многом могут помочь женщине, так как хорошо подготовят ее в процессе беременности, и она сможет лучше сконцентрироваться на возможных вариантах – как хороших, так и плохих.

    - И, как все мы можем знать, зачатие – это деликатный и усердный процесс, некоторые даже рассматривают его как чудо, и его следует не только ценить, но и хорошо понимать. Имея общее представление о беременности, женщина будет не только хорошо осведомлена, но и также будет ценить процессы, происходящие внутри нее.

    - Постарайтесь обратиться к своим страхам. Страхи могут возникать из мифов, но они также способны происходить из реальных событий, что делает каждого очень напуганным. Зачастую, страхи могут привести к тому, что женщина не сможет справиться с переменами, происходящими с ней. Но подготовка к встрече с собственными страхами будет не только полезной, но также сможет сделать весь процесс более сносным. Вам больше не придется переживать о том, что у вас ничего не получится в больнице, или о том, что вы не сможете контролировать ситуацию. Если вы сможете перебороть свои страхи, беременность будет больше похожа на нечто приятное.

    - Займитесь необходимыми приготовлениями. За несколько недель до предполагаемого срока родов подготовьте все и всех, кто вам понадобится. Пусть ваш супруг или кто-нибудь еще всегда находится рядом с вами – это будет полезно для эмоциональной поддержки и физической помощи. Свяжитесь со своим врачом и узнайте о необходимых приготовлениях.
     
  2. Ярослава

    Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо за такую статью)
     
Загрузка...