ВКонтакте задумалась о создании памятника Стиву Джобсу в Петербурге

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 2 дек 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    ВКонтакте задумалась о создании памятника Стиву Джобсу в Петербурге, Miracle, 2 дек 2014, 15:22, pic_6d3a63f634c37688328d823b474644ca.jpg
    Петербургская социальная сеть «ВКонтакте» считает фарсом тот факт, что памятник основателю Apple Стиву Джобсу выставили на аукцион. При этом в соцсети высказались о возможности создания собственного мемориала бизнесмену в Северной столице. Об этом сообщил на своей странице во «ВКонтакте» пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

    «Сожалеем, что в Петербурге, городе, основанном величайшим реформатором XVIII века, не нашлось места для памяти величайшему реформатору века XXI», — написал Лобушкин.

    Напомним, сегодня стало известно, что демонтированный в Петербурге памятник Джобсу, который ранее находился во дворе Технопарка ИТМО, выставили на интернет-аукцион. Начальная цена составляет пять миллионов рублей с учетом вывоза его за пределы РФ.

    При этом вырученные от его продажи денежные средства могут потратить на гранты российским IT-специалистам. Часть денег собираются выделить на покупку российских аппаратов YotaPhone2, на которые любой сможет обменять свой iPhone. Если за рубежом покупателя не найдут, памятник Джобсу публично уничтожат.
     
Загрузка...