ВКонтакте работает над внедрением специальных функций для слабовидящих и незрячих

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 19 июл 2016.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    ВКонтакте работает над внедрением специальных функций для слабовидящих и незрячих, Miracle, 19 июл 2016, 14:31, Hbss_NAExfY.jpg
    Команда социальной сети ВКонтакте работает над внедрением специальных функций для слабовидящих и незрячих людей. Об этом сообщает «Газета.Ru», со ссылкой на заявление пресс-секретаря соцсети Евгения Красникова

    Ранее на Change.org была опубликована петиция Антона Тулякова. Пользователь пожаловался на то, что многие кнопки в социальной сети после редизайна оказались не подписаны. В связи с этим специальная программа скринридер, которая читает текст с экрана, не работает при использовании многих функций сайта.

    В новом интерфейсе слабовидящие не могут добавлять и удалять аудио- и видеозаписи, регулировать громкость, выходить из групп или приглашать в них друзей, закреплять записи, отправлять подарки и смайлы и многое другое. Отмечается, что в старом варианте все необходимые функции были доступны.

    В настоящее время петиция набрала больше 135 тыс. подписей.

    «Команда ВКонтакте благодарит Антона Тулякова, автора петиции на Сhange.org, за то, что он обратил внимание на ряд недоработок в новом дизайне сайта. Мы уже связались с Антоном и пригласили его принять участие в тестировании специальных возможностей полной версии сайта и мобильных приложений «ВКонтакте», — пояснил представитель социальной сети.

    Социальная сеть ВКонтакте, обновившая дизайн своей веб-версии впервые за 10 лет, продолжает принудительный перевод своих пользователей на новый дизайн. По состоянию на 11 июля новый дизайн веб-версии принудительно включен у 25% аудитории — то есть у примерно 22 миллионов пользователей.
     
Загрузка...