ВКонтакте снизит лимит на число публикаций в сообществах в четыре раза

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 10 дек 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    ВКонтакте снизит лимит на число публикаций в сообществах в четыре раза, Miracle, 10 дек 2014, 14:54, pic_8487d04ea576c04596bfb5dfa434eb0c.jpg
    Администрация российской социальной сети «Вконтакте» ввела очередное ноу-хау: теперь сообщества смогут вместо 200 публикаций в день оставлять ровно в 4 раза меньше — всего 50. Об этом сообщает сегодня, 09 декабря 2014 года, группа «Администрирование сообществ Вконтакте».
    «Почти полгода прошло с момента введения ограничений на число записей в сообществах (см. vk.com/wall-59800369_8186), - сообщается в группе. - За это время новостные ленты пользователей стали заметно чище, а интерес к этому важнейшему сервису сайта - возрос. Мы следили за откликом как пользователей, так и администраторов сообществ, проанализировали статистику и решились на ещё более смелый шаг».

    В итоге администрация соцсети решила ограничить количество публикаций до 50 в сутки в группах и пабликах. До этого можно было размещать в 4 раза больше - 200 постов. «Это должно стать стимулом лучше работать над качеством публикуемых материалов, - считают в «Вконтакте», - а не повышать охват сообщества за счёт обилия размещаемых записей».

    Отвечая на многочисленные вопросы пользователей, администраторы группы уточнили, что «если у Вас есть достойное сообщество, которое действительно нуждается в большем количестве постов, никто не мешает Вам обратиться в поддержку после введения лимита». Некоторые из юзеров предложили в обмен дать «возможность хоть пользователям/участникам сообщества предлагать посты через форму «Предложить новость». На что последовал ответ: «В обход лимита? Что тогда будет мешать гнать таким же образом рекламу и флуд с ботов, предлагающих новости».

    В группе уточнили, что «исключение будет сделано только для действительно качественных проектов». Причем, только для тех из них, кому действительно нужно большое количество постов «(например, проводящим живые трансляции)»: «Лимита должно хватать для всех сообществ. Верифицированные должны представлять собой образец для других. Разрешать им постить больше совсем нелогично и нецелесообразно».

    Напомним, 03 июля 2014 года это же сообщество информировало об ограничении количества публикаций до 200 в сутки. Тогда это объяснялось защитой «от недобросовестных сообществ, захламлявших новостные ленты своих подписчиков рекламой и низкокачественным контентом, публикующимся с пулемётной частотой». «Мы боролись с этим явлением наложением на сообщества различных наказаний, но это не привело к ощутимым результатам в масштабах сайта», - говорилось в сообщении. Тогда же, в июле, администрация «Вконтакте» уточняла, что это «никак не повлияет на сообщества, размещающие качественно подготовленные публикации», борьба будет вестись исключительно со спамом.
     
Загрузка...