ВКонтакте уничтожит сторонние музыкальные приложения

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 6 сен 2016.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    ВКонтакте уничтожит сторонние музыкальные приложения, Miracle, 6 сен 2016, 17:43, pic_4f1cb22b69ded59f8bb4e3d1c2776aeb.jpg
    «ВКонтакте» ограничила сторонним музыкальным приложениям доступ к аудиозаписям, принадлежащим правообладателям. Об этом во вторник, 6 сентября, сообщают «Известия».

    Социальная сеть сохранила доступ только к той музыке, которая свободно и легально распространяется по интернету. «"ВКонтакте" не закрывает свой API (метод, по которому можно использовать открытые соцсетью данные для создания собственных приложений) для сторонних разработчиков, ограничения в его работе коснутся только той части аудиозаписей, права на которые принадлежат правообладателям», — пояснили в пресс-службе «ВКонтакте».

    По словам разработчика одного из сторонних музыкальных приложений Артема Шубы, это сделано для того, чтобы пользователи уходили со сторонних музыкальных приложений в официальные. «Раньше со сторонними не боролись, поскольку было другое руководство соцсети, другие ценности и идеалы, а вот за последние два года изменения направлены преимущественно на увеличение прибыли», — резюмировал он.

    По мнению экспертов, соцсеть решилась на подобный шаг после заключения в 2016 году соглашений с крупнейшими звукозаписывающими компаниями Universal, Warner и Sony.
     
Загрузка...