Важные советы для подростков по общению с противоположным полом

Тема в разделе "Дети и подростки", создана пользователем Miracle, 18 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    1. Согласитесь, свидание – это нормально.

    Что бы ни думали ваши родители, свидание подростков – это нормально. Вы не можете научиться всему, что необходимо знать о жизни, только строго посещая занятия в школе и делая домашнее задание. Да, вы можете приобрести какой-то дополнительный опыт в кругу своей семьи и в стенах вашего дома, но также очень важно развивать в себе способность отдавать свои чувства, эмоции, часть своего времени другому небезразличному для вас человеку и также научиться всё это брать взамен. Всё это важно для того, чтобы в будущем построить крепкую и основательную семью.

    2. Учитесь, когда надо идти на компромисс, а когда необходимо, проявлять настойчивость.

    Вам необходимо ясно выражать свою мысль так, чтобы ваш партнёр понял то, что вы хотите донести до него. Намёки иногда могут быть непонятыми, что приводит к разногласиям. Но в отдельных случаях ваш собеседник может просто не согласиться с вами из-за нежелания делать что-либо. Тогда следует проявить искусство компромисса. Если вы хотите пойти в кино, а ваш партнер действительно не хочет этого, попытайтесь объяснить ему, что для вас очень важно посмотреть эту кинокартину, потому что… – и назовите причину. В том случае, если же ваш партнёр хочет сделать что-что или пойти куда-нибудь, а вам этого абсолютно не хочется, то вам следует найти тот вариант, который устроит вас обоих.

    3. Учитесь на своих ошибках, и не отступайте.

    Первое, что необходимо сделать – это найти подходящего партнёра. Согласитесь, что первое свидание необязательно должно превращаться в брак на всю оставшуюся жизнь. И если вдруг что-то не сложилось с первого раза, то вам просто стоит остановиться и спросить себя, что произошло, в чём причина и что необходимо сделать, чтобы эта ошибка не повторилась в будущем. Будьте реалистом, не вините себя во всех проблемах, не съедайте себя изнутри - вы только пробуете. Вы учитесь на своих ошибках, каждый раз делая шаг к более крепким и прочным отношениям. Никто из нас не идеален, и никто никогда таким не станет, но есть определённые пункты, которые всем нам необходимо знать и применять их в жизни. Как правильно общаться с противоположным полом, как раз один из этих жизненных пунктов, который вам необходимо знать

    4. Не стройте отношения на ревности и оскорблениях.

    Ревность - самая разрушительная сила в отношениях. Это понятие представляет собой дикое желание вашего партнёра знать, где вы находитесь каждую минуту, секунду и даже полсекунды. Да, действительно, за какую-ту часть времени вы обязаны нести ответственность, когда вы находитесь рядом с вашим партнёром - в это время вы принадлежите ему. Но вы свободный человек и у вас есть много других дел и забот, когда вы остаётесь один или одна. И, конечно же, вы не должны отчитываться за каждую секунду, проведённую без него или неё. Возможно, у вашего партнёра появится желание ограничить ваше общение с определённым кругом ваших друзей или ему или ей будет не нравиться, что вы ходите куда-то один или одна. Но у вас есть свои интересы, занятия, которые ваш партнёр должен уважать. Он должен понимать это и давать возможность вам быть свободной или свободным, и, конечно, в свою очередь вы должны также уважать и его интересы. И ещё один важный фактор в отношениях, на который следует обратить внимание – это доверие, не забывайте про него.

    5. Во время свиданий не управляют действиями своего партнёра.

    Не позволяйте никому управлять вами, не считаясь с вашим мнением. Если кто-то говорит вам, как надо думать, что надо делать, как следует говорить, то этот человек помешан на контроле, и вам, в конечном итоге, захочется вырваться на свободу от него и его контроля. Эти отношения могут продлиться шесть недель, шесть месяцев, но, в конечном счёте, такие отношения закончатся. Таким образом, лучше не терпеть такое поведение и сразу же прервать эти отношения. Вам на первый взгляд может показаться, что этот человек заботится о вас, беспокоится, но это вовсе не забота – это ненадёжность. Молодость – опасное время для каждого. Но когда кто-то ещё вынуждает кого-то делать что-то не по своей воле – это уже чрезвычайно опасно! Ни в коем случае нельзя допустить контроля над собой – это может привести к непоправимым последствиям!

    6. Никогда не приносите извинения за поведение вашего партнёра.

    В отношениях каждый хоть раз может повести себя неадекватно, но вы никогда ни у кого не должны просить прощения за действия вашего партнёра или за его или её слова. Ваш партнер должен взять всю ответственность за те действия, которые он или она совершили на себя и только на себя. Если он или она не готовы сделать этого, и вы чувствуете себя неловко рядом с ними, то вам следует подумать о разрыве отношений.

    7. Не ходите на свидание с тем человеком, рядом с которым вы будете чувствовать себя некомфортно.

    Если вы, находясь с человеком, чувствуете себя рядом с ним не комфортно, то нет никакого смысла продолжать встречаться с ним. Вы должны чувствовать себя востребованной, желанной. И, что очень важно, ваш партнёр должен чувствовать себя привлекательным и желанным. Лесть в небольшом количестве уместна всегда и во всём. Допустим, во время свидания вы можете поблагодарить своего партнёра за то, что он хорошо подготовился к встрече с вами. И тогда ему вновь и вновь захочется увидеться с вами и выглядеть хорошо для вас.

    8. Не навязывайтесь к кому-то, если ваши отношения не складываются.

    Не думайте, что вы своей заботой, верностью сможете построить отношения с человеком, который к вам равнодушен. Люди хотят, чтобы их ценили, прежде всего за то, что они личность со своими недостатками и достоинствами, а не просто за чью-то тень или как приложение к другому человеку. Каждый хочет, чтобы его замечали за его личные достоинства, но, будучи эмоционально зависимым от другого человека, вы лишаете себя уникальной возможности быть индивидуальной личностью.

    9. Расценивайте вашего партнёра как независимого человека.

    Когда между людьми вспыхивают чувства, они не замечают недостатков другого и могут какое-то время любить то, что любит другой (их партнёр). Но вскоре такие сильные чувства начинают слабеть, из-за чего потом могут быть конфликты и, в конце концов, отношения разрушаются. Поэтому, начиная отношения, следует рассматривать своего партнёра как независимого человека со своими интересами и взглядами, ни в коем случае не навязывая ему своих взглядов и не следуя только им, если вы считаете иначе.

    10. Ни в коем случае не придирайтесь.

    Это нормально, и возможно даже хорошо, сказать вашему партнёру, что он делает что-то, что вам не нравится. Однако, если вы будете критиковать его постоянно, вскоре он начнёт наблюдать за вами тоже, при случае не откажется вас в чём-нибудь упрекнуть, что немедленно скажется на ваших взаимоотношениях.

    11. Веселитесь и наслаждайтесь.

    Свидания - это не марафонский бег, а веселье и наслаждение в компании приятного вам и, возможно, любимого человека.
     
Загрузка...