Вконтакте запускает собственный видеохостинг

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 29 апр 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Вконтакте запускает собственный видеохостинг, Miracle, 29 апр 2015, 18:35, 1430279766_vkontakte-zapuskaet-sobstven.jpg

    Новый сервис был доступен для первого миллиона пользователей. То есть, мы знаем, чем человек в принципе интересуется, ему интересны автомобили. Там же, открыв канал на отдельной странице, на него можно подписаться. Последний блок, «Также смотрите», — рекомендации, основанные на видеоинтересах пользователя.

    В самом верху раздела поисковая строка.

    Тематические каналы. Собрание популярных каналов сериалов, блогеров, различных шоу, а также подборки видео на разные темы (авто, мода, юмор, наука, познавательное, танцы, фитнес, спорт, музыка, трейлеры, мультфильмы, игры, животные, кулинария).

    Монетизация нового хостинга будет осуществляться по старой схеме — за счет рекламы, встроенной в ролики. Платной подписки не планируется, сообщает n-mar.ru.

    По словам руководителя отдела клиентского сервиса «Вконтакте» реклама будет показываться только на тех видеозаписях, которые Пладформ «Pladform» загружает от лицензионных партнеров и на части контента пользователей, проверенной администрацией.

    «В видеокаталоге ВКонтакте собраны ролики, разбитые на несколько разделов и тематик: популярные видео, сериалы, видеоблогеры, пользовательские ролики и другое», — уточняется в сообщении. «ВКонтакте» пообещала показывать не больше 3-4 рекламных роликов в видеозаписях длиной около 25 минут. И это было очень четко подчеркнуто во время секции. Таким образом российская соцсеть может составить в будущем конкуренцию видеохостингу YouTube.
     
Загрузка...