Вниманию будущих матерей: особые инструкции по питанию и прибавлению веса

Тема в разделе "Беременность", создана пользователем Miracle, 21 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Дополнительные продукты, которые вы едите во время беременности, не должны быть просто дополнительными калориями или даже ненужными калориями. Калории, которые содержатся в таких овощах, как сельдерей и листья салата, фактически лишены калорий. Во время беременности будущая мать должна следовать инструкциям о том, что нужно есть достаточно пищи, а также что эта пища должна быть правильной. Такие продукты должны содержать правильные питательные вещества для вашего ребенка.

    К примеру, богатые кальцием продукты полезны для вашего организма, и вам понадобится дополнительный кальций для силы и здоровья вашего ребенка. Поэтому, продукты не должны быть предназначены только для того, чтобы беременная женщина набирала рекомендуемый вес, они также должны содержать достаточное количество питательных веществ, необходимых для вашего ребенка. Вам, конечно же, потребуется намного больше всех важных витаминов и других питательных веществ, чем вам требовалось до беременности.

    К инструкциям, которым вы можете следовать, чтобы ваш растущий ребенок получал достаточное количество питательных веществ, в которых он или она нуждается, относятся следующие:

    - Здоровое питание включает в себя углеводы, конечно же, очень важны белки, а также жиры, витамины, минералы и еще нужно помнить о том, что важно употреблять побольше воды и другой немочегонной жидкости.

    - Конечно, практически на всех товарах есть бирки. Это позволит значительно облегчить употребление правильных пропорций определенных питательных веществ.

    - Фолиевая кислота очень важна для белков, эффективного функционирования энзимов. Вам нужно принимать добавки фолиевой кислоты или есть зеленые лиственные овощи, темно-желтые овощи, такие как: желтая кукуруза, желтый перец, бобовые, груши или даже орехи - в которых содержится определенный процент фолиевой кислоты. Несмотря на это, даже если беременная женщина употребляет много продуктов, содержащих фолиевую кислоту, врачи по-прежнему рекомендуют, чтобы они принимала дополнительные добавки фолиевой кислоты в форме таблеток, особенно на ранней стадии беременности.

    - Кальций также является важным питательным веществом для беременных женщин. Многим женщинам необходимо значительно увеличить количество потребляемого во время беременности кальция. К тому же, ваш доктор, скорее всего, назначит вам витамины для беременных, в которых содержится дополнительный кальций. Существует множество молочных продуктов, богатых кальцием. Однако при этом существует также много женщин, не переносящих лактозу. В таких случаях доктор может дать вам определенные советы, в зависимости от индивидуального состояния. Кальций способствует образованию крепких зубов и костей. Кальций также помогает мышечным сокращениям, силе и нервной функции.

    - Некоторые из распространенных питательных веществ, которые вам понадобятся, включают в себя питательные вещества, которые стимулируют рост клеток у ребенка для выработки крови.

    Для получения таких питательных веществ, вам нужно употреблять достаточное количество постного мяса, рыбы, домашней птицы, яичных белков, бобовых, орехов (многие женщины предпочитают арахисовое масло) и тофу.

    - Вы можете найти полезные углеводы, способствующие выработке энергии, в хлебе, крупяных изделиях, рисе, картофеле, макаронах, фруктах и некоторых овощах.

    - Вы можете получить кальций, который вам необходим, в молоке и сыре, йогурте, сардинах, лососине с костями и шпинате.

    - Железо стимулирует выработку эритроцитов. Он является очень важной частью питания беременной женщины, так как способствует предотвращению анемии. Шпинат также является одним из лучших источников железа. Вы можете найти железо в постном красном мясе и обогащенных железом крупах из необработанного зерна, макаронах, а также хлебе.

    - Витамин А – еще один витамин, о котором следует помнить во время беременности. Витамин А способствует здоровью кожи, зрению, а также может помочь образованию крепких костей. Витамин А содержится в моркови, темно-зеленых листовых овощах и даже в сладком картофеле.

    - Витамин С очень важен. Он предотвращает возникновение инфекций, способствует здоровым деснам, зубам, костям, а также стимулирует способность организма поглощать железо. Витамин С содержится в цитрусовых фруктах, брокколи, помидорах и некоторых обогащенных соках.

    - Витамин В6 помогает формированию эритроцитов. Белки, жиры и углеводы, свинина, ветчина, крупы из необработанного зерна и бананы являются отличными источниками витамина В6.

    - Витамин В12 также помогает формированию эритроцитов, а также помогает поддерживать здоровье нервной системы вашего ребенка. В12 обычно содержится в таких продуктах: как мясо, рыба, домашняя птица и молоко.

    Очень часто вегетарианцы принимают добавки В12.

    - Витамин Д содержится в любых молочных продуктах, а также крупах и хлебе. Витамин Д стимулирует крепкие кости и зубы.

    Стоит определить, как много и как часто вы должны употреблять соответствующие порции еды. Помните, что нужно немедленно сообщить вашему врачу о вашей диете, как только вы узнаете, что забеременели. Помните, у вас должны быть определенные питательные вещества для вашего будущего ребенка. В действительности, многие доктора не назначают каких-либо специфических диет. Существуют правила, которых вы должны придерживаться, чтобы растущий ребенок получал все необходимые ему или ей питательные вещества. Дайте своему ребенку лучшее питание.