Возможна ли половая жизнь после рождения малыша?

Тема в разделе "Женские увлечения", создана пользователем Miracle, 3 авг 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Если вы недавно стали матерью, ваша половая жизнь, возможно, претерпела некоторые изменения с рождения ребенка, в особенности, если это ваш первый ребенок.

    Бессонные ночи, дополнительные обязанности, гормональные изменения - все это может привести к исчезновению сексуального желания со стороны женщины.

    Многим женщинам также приходится постоянно пытаться совместить материнство с половыми отношениями. Вам может быть сложно воспринимать себя как способного к половым отношениям человека после того, как вы проводите дни и ночи за кормлением малыша, сменой подгузников и попыткой придумать, как бы вам сблизиться со своим партнером до ужина.

    Однако важно помнить, что в то время, пока вы занимаетесь малышом, ваш партнер может перестать чувствовать себя участником семейных отношений. И если вы не приложите усилий для того, чтобы провести некоторое время наедине со своим партнером, он может начать чувствовать себя еще более отстраненным. Как у любой матери, у вас есть свои нужды, но и у вашего партнера они тоже есть. Если вы намерены поддерживать здоровые отношения, вам обоим придется поработать над тем, чтобы разъяснить друг другу свои потребности, а затем действовать таким образом, чтобы потребности каждого из вас были удовлетворены.

    Но что же вам делать, если список его потребностей возглавляет интимная близость, которая в вашем списке находится в самом конце? Одним из важных моментов в данной ситуации является то, что вам, возможно, придется приложить некоторые усилия на то, чтобы возобновить свое сексуальное желание. Учитывая бушующие гормоны, формы вашего тела, которые вы едва узнаете, и вашу постоянную занятость с ребенком, вам необходимо будет принять сознательное решение действовать в отношении своей половой жизни с партнером.

    Хотите верьте, хотите - нет, но физические упражнения являются одним из наиболее полезных занятий как для вашей половой жизни, так и для вашего общего состояния. Регулярные, умеренные физические упражнения, несомненно, принесут вам немало пользы, но интересен тот факт, что среди всех их преимуществ находится и то, что они способны возобновить ваше сексуальное желание и позволяют вам получать удовольствие от интимной стороны ваших отношений с партнером.

    Бесспорно, материнство привносит определенный стресс в жизнь женщины, и хорошо известен тот факт, что большинство женщин не ощущают себя сексуальными, находясь под воздействием стресса. На самом деле, постоянный стресс может привести к тому, что женщина просто утрачивает свое сексуальное желание. Поэтому для ваших отношений очень важно, чтобы вы постоянно контролировали стресс, которому подвергаетесь. Хорошая новость заключается в том, что физические упражнения являются одним из наиболее полезных и легких способов добиться этого. Простая пешая прогулка может помочь вам изменить свой взгляд на эту сторону отношений, и вдобавок вы будете чувствовать себя более расслабленно.

    Умеренные и регулярные физические упражнения придадут вам энергии. Когда вы двигаете частями своего тела и задействуете свои мышцы, у вас вырабатывается сила и выносливость, которые позволяют вам поспевать за темпом вашей бурлящей жизни. Физическая нагрузка также должна включать в себя и половые отношения! Исследования показали, что люди, занимающиеся физическими упражнениями, чаще вступают в половую связь, чем неактивные люди. При этом удовольствие, получаемое от секса, намного больше.

    И, наконец, вы будете чувствовать себя намного лучше, занимаясь физическими упражнениями. Вы не только будете уделять время самой себе, вы также сумеете быстрее вернуться к своей прежней форме. И нет для матери дня лучше, чем тот, когда она поймет, что снова в состоянии носить одежду, которую она носила до беременности! Также, когда вы упражняетесь, ваш организм вырабатывает эндорфины. Эндорфины - химические вещества, которые способствуют улучшению настроения и хорошему самочувствию.

    Что касается упражнений, подбирать их необходимо исходя из занятий, которые вам нравятся. Это может быть расслабляющее плавание, пока соседский ребенок присматривает за вашим малышом около бассейна, или же бодрящая игра в теннис, пока ваш малыш спит в тенистой части корта (хорошо защищенной от попадания мячей, конечно!), или быстрая ходьба с другой новоявленной мамой. Существует множество изобретательных способов оставаться активной даже при малыше.
     
Загрузка...