Выбираем наилучшие развлечения для детей в возрасте от 4 до 8 лет

Тема в разделе "Вечеринки", создана пользователем Miracle, 15 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Планируя вечеринку по случаю дня рождения вашего ребенка, вы должны помнить о том, что хороший ведущий вечеринки и различного рода развлечения - это беспроигрышный вариант проведения прекрасной вечеринки. Но какой конферансье и какие развлечения "вписываются" в наши расходы?

    Самое важное, что нужно принять во внимание - это возраст вашего ребенка и приглашенных на день рождения гостей. Если ему/ей 1-3 года, то можно не усложнять ситуацию и устроить простое празднование детского дня рождения. Дети этого возраста, мягко говоря, непредсказуемы и нет никакой 100%-ной уверенности, что детям понравятся именно те печенья, которые вы пекли. Так же детям в этом возрасте не угодишь с выбором ведущего для вечеринки. Дети в этом возрасте не могут акцентировать свое внимание в течение долгого промежутка времени на чем-то одном.

    С другой стороны, дети в возрасте 9-12 лет считают себя достаточно взрослыми, чтобы смеяться над детскими видами развлечений и не участвовать в них. Но если вашему ребенку 5-8 лет, то он/а уже достиг того возраста, когда они понимают шутки и могут с завидным энтузиазмом играть в игры или конкурсы, требующие подвижности. Именно поэтому детям в этом возрасте просто необходимо присутствие человека, который направит их энергию в одно игровое русло: им-то и станет конферансье.

    Зачастую люди нанимают вместо конферансье клоуна. При этом они руководствуются тем, что клоуны яркие, красочные персонажи и постоянно "выкидывают" шутки, которые заставляют детей визжать от смеха. Но перед тем как нанять клоуна для развлечения гостей вашего ребенка, подумайте дважды. Фобия клоунов - это далеко не самая редкая фобия детей (и даже некоторых взрослых). Действительно, яркие цвета и неестественный грим клоуна не всегда оставляют лучшие впечатления и воспоминания.

    Наш вам совет: рассмотрите еще пару вариантов, прежде чем остановиться на клоуне в качестве ведущего вечеринки вашего ребенка.

    Фокусники

    Фокусники, особенно те, которые специализируются на развлечении детской аудитории, становятся нередким выбором родителей для проведения дня рождения ребенка. Хорошие детские фокусники делают свое выступление необыкновенно ярким и запоминающимся. Еще бы! Какого ребенка не удивит волшебство, вроде появления огромного букета цветов из пустой вазы или разноцветных носовых платков из зажатого кулака.

    Волшебство фокусника - наиболее "беспроигрышный" вариант развлечения для детей. Волшебство и фокусы "приостанавливают" неудержимый скептицизм и недоверие детей в этом возрасте. Когда фокусник заставляет предметы появляться, исчезать или плыть в воздухе перед глазами, это убеждает детей, что такие вещи возможны и что, возможно, они смогут однажды сделать такой же фокус. Все это вдохновляет креатив, творческий потенциал и, что самое главное, веру ребенка в чудеса - чего так недостает в сегодняшнем мире.

    Дети 4-8 ми лет - это самая благодарная и "участвующая" аудитория. Дети 1-3 года еще слишком малы, чтобы действительно понимать и интересоваться волшебством и фокусами, в то время как 9-12 лет - это идеальный возраст, когда дети больше интересуются непознанным и все больше стремятся понять, как сделан фокус и как он "работает". Нельзя с точностью сказать, понравится ли шоу фокусника всем детям, скорее это будет зависеть от того, как фокусник "подаст" свой номер и как выступление будет срежессировано, дабы угодить детям всех возрастов. Если вы ищете опытного фокусника для развлечения детей, для начала поинтересуйтесь, как он планирует привлечь внимание детей и какие фокусы намеревается показывать, чтобы угодить всей аудитории.

    Жонглеры

    Жонглеры и их искусство становятся все более и более популярным развлечением на детских вечеринках дня рождения. Их необыкновенные навыки манипулирования, ловкость рук и скорость делают их хитом программы не только детского дня рождения, но и целой семьи.

    Жонглеры, особенно на дне рождения ребенка, где аудиторию составляют в основном детишки, демонстрируют свои лучшие способности. Они жонглируют различными предметами, вроде шаров, колец и др. Обычно рабочие предметы жонглера ярко окрашены, чтобы приковывать к себе больше внимания, ведь нет ничего красивее, чем 3 или 4 разноцветных шара, зависающие в воздухе в одно и то же время.

    Некоторые жонглеры вовлекают аудиторию в свое действо - обычно это делается для того, чтобы сделать выступление еще более интересным, а аудиторию еще более активной. Кроме того, нередко можно увидеть жонглера, который соединяет в своем шоу и элементы фокусов, и жонглерства.

    Как и в случае с фокусами, для успешного выступления жонглеров необходимо внимание аудитории, а также ее адекватная реакция на все увиденное. Маленькие дети, зачастую, недопонимают искусство жонглера, в то время как старшие дети быстро заскучают, если один и тот же жонглер будет жонглировать различными вещами. Однако хороший жонглер сможет развлечь и заинтересовать своим выступлением всех детей, при чем самых различных возрастов.

    Марионетки/куклы

    Подумайте также о том, чтобы пригласить кукольника. Дети любят смотреть на мини кукольный театр, где марионетки-животные, к примеру, рассказывают истории и отпускают шутки. Иногда, по случаю выступления на дне рождении, театр марионеток ставит целый спектакль. Это и есть одна из главных причин, почему шоу марионеток становится "гвоздем программы".

    Классический образ кукольника - это человек, сидящий на стуле с деревянной куклой на коленях, декламирующий ее роль. Так и получается сценка с участием одного персонажа. Однако многие современные кукольники ставят целые номера с участием нескольких марионеток. Это добавляет элемент разнообразия в выступление, что само по себе очень важно для того, чтобы удержать внимание детей. Некоторые кукольники стараются вовлекать в представление самих зрителей, так и происходит непосредственное участие детей в "центре событий", а точнее - в действе спектакля.

    Кукольное представление - это достаточно универсальное развлечение: оно равно интересно и забавно как детям всех возрастов, так и взрослым. Маленьким детям понравятся яркие "говорящие" марионетки, в то время как старшие дети оценят шутки и саму постановку номера. Кукольное представление - это забава для всей семьи.

    Помните о том, что сегодня вам не нужно искать компромисс в поиске какого-либо одно варианта. Свои услуги предлагают и абсолютно профессиональные ведущие, которых по праву можно назвать "мастерами на все руки". Так что, в следующий раз, когда вы будете планировать вечеринку по случаю дня рождения вашего ребенка, воспользуйтесь услугами того фокусника, который является по совместительству еще и кукольником или, наоборот, услугами кукольника, который также великолепно жонглирует.