Выращивание натуральных овощей - полезные советы

Тема в разделе "Садоводство", создана пользователем Miracle, 17 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Вам надоели овощи с прошлого сезона, которые могут выглядеть ярко и солнечно, но при этом быть совершенно безвкусными? Вы боитесь за том, что все эти пестициды и другие химикаты способны сделать со здоровьем вашей семьи?

    Что ж, ответ прост: выращивайте свои собственные натуральные овощи и фрукты. Вам стоит быть готовыми, чтобы потратить некоторое время и усилия, но результаты будут стоить этого. Просто подумайте о тех полезных вкусных фруктах и овощах, которые вы сможете ставить на стол в любое время года.

    Что такое натуральное садоводство и почему оно стоит ваших усилий?

    Это выращивание урожая, цветов, кустарников и прочего без использования химических пестицидов и удобрений, что приведет, по мнению натуральных садоводов, к красивой, здоровой и богатой питательными веществами пище. Все это в результате того, что почва удобряется естественным способом, а вредители держатся на расстоянии, благодаря натуральным материалам, поэтому совершенно отсутствует риск употребления или вдыхания ядовитых химикатов. Дополнительным преимуществом является свежий воздух и физические упражнения, которые вы выполняете, копая и ухаживая за своим участком.

    Возможно, даже несмотря на то, что вы горите желанием выращивать натуральные продукты, вы не знаете, с чего начать; поэтому ниже приведены некоторые советы.

    Первое, составьте план. Вам нужно будет определиться, где будет находиться ваш огород, насколько большим он будет, и что вы собираетесь выращивать. Помните, если вы хотите выращивать продукты круглый год, вам понадобится гораздо больше пространства, чем если вы захотите выращивать несколько листьев салата на лето.

    Теперь нужно измерить и перекопать участок, где вы хотите выращивать овощи, на глубине примерно двадцати пяти сантиметров, хорошо перевернув почву. Нужно перемешать компост или лошадиный, коровий или свиной навоз и какое-нибудь натуральное удобрение, и оставьте их, чтобы они впитались в почву, примерно на три или четыре недели.

    К этому времени, вы будете готовы сажать саженцы, которые выросли из семян в натуральном компосте, вам нужно будет их поливать. Существует два мнения относительно полива саженцев. Одно заключается в том, что недельное замачивание является более полезными, так как оно укрепляет корни, когда они достигают воды; другое заключается в том, что молодые саженцы нужно хорошо поливать ежедневно, так как они подвержены риску высыхания. Вы можете попробовать дать им хорошую пропитку, желательно рано утром или поздно вечером, проверять их ежедневно, и если они будут выглядеть сохнущими, поливать их снова.

    Ежедневно осматривая растения, нужно следить за тлей и другими вредными насекомыми. Предупреждение является лучшим средством лечения, поэтому удостоверьтесь, что растения не болеют, прежде чем посадить их, и держите сад чистым от сорняков и другого мусора. Если вы заметите признаки заражения, нужно будет либо собрать вредителей вручную, либо обрызгать их раствором воды и моющего средства или готовым инсектицидным мылом.

    Также важно предупреждать появления сорняков, или же они заберут все ценные свойства вашей почвы. Ежедневно проходите с граблями между рядами растений, или когда увидите, что появились сорняки. Наносите мульчу вокруг растений или даже кладите пластиковые или другие материалы, чтобы сорняки не появлялись, а также это поможет удерживать влагу.

    В конце концов, собирайте свой урожай и наслаждайтесь плодами ваших трудов - вкус и полезные качества урожая сделают все усилия стоящими.
     
Загрузка...