В веб-версии Instagram появился раздел с уведомлениями

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 24 мар 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Сервис Instagram начинал работу как исключительно мобильный продукт, однако разработчики продолжают улучшать и его веб-версию. Так, в браузерном вариант Instagram появилась вкладка «Активность» (Activity), которая идентична разделу уведомлений в мобильной версии сервиса. В новом разделе можно просматривать, кто ставил отметки «Нравится» вашим публикациям и кто комментировал ваши фотографии и видео, а также кто подписался на вас или отметил на снимке. Функция доступна всем пользователям.

    В веб-версии Instagram появился раздел с уведомлениями, Miracle, 24 мар 2016, 09:23, sm.web_insta.750-min.jpg
    Появление такой функции в веб-версии Instagram — это ответный ход на добавление в веб-версию сервиса Snapchat, который также изначально был предназначен для мобильных устройств, раздела с «живыми» историями о важных событиях. Стоит отметить, что возможность просматривать профили пользователей в веб-версии Instagram появилась ещё в 2012 году, лента с «лайками» и комментариями была добавлена в 2013 году, а поиск стал доступен пользователям браузерной версии сервиса лишь в прошлом году.

    Instagram отказалась давать комментарии по поводу того, является ли добавление вкладки с уведомлениями ещё одним шагом компании к более глобальному освоению веб-приложений. Однако очевидно, что чем выше кроссплатформенность сервиса, тем выше его популярность. Если бы веб-версия Instagram стала идентична мобильной, то разработчикам не нужно было бы опасаться появления значимых конкурентов на какой-либо из платформ.
     
Загрузка...