В новогоднюю ночь «ВКонтакте» отправляли до 2-х млн сообщений каждую минуту

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 4 янв 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    В новогоднюю ночь «ВКонтакте» отправляли до 2-х млн сообщений каждую минуту, Miracle, 4 янв 2015, 10:20, 56cc7e50493b4039f907483ac65476ab_600.jpg
    Всего же в ночь на 01 января около 65 млн пользователей выслали 2,8 млрд сообщений и 30 млн подарков. Самыми активными городами стали, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, Екатеринбург, Пермь и Нижний Новгород.

    Представители соцсети рассказали, насколько часто пользовались россияне «ВКонакте» в Новый год. Как передает «Lenta», каждую минуту посылалось от 1 до 2-х млн личных сообщений. Таким образом, с 12 часов дня 31 декабря участники отправили 2,8 млрд личных сообщений и более 30 млн виртуальных подарков, причем самыми распространенными признаны «Елка «С Новым годом!», «Рождественский караван» и «Мишка «С Новым годом!»

    Соцсеть отмечает самых активных пользователей - это жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Екатеринбурга, Самары и Нижнего. А вот в Россию в новогоднюю ночь чаще всего писали из Украины, Белоруссии и Казахстана, а также США и Германии.

    Вообще в ночь с 31 на 01 «ВКонтакт» зашли почти 65 млн человек, что превышает прошлогодние показатели на 35%. Кроме того, возросло по сравнению с 13-м годом количество сообщений (+257 млрд), «лайков» (+50 млрд), загруженных фотографий (+14 млрд) и подарков (+23 млн).

    Опубликованная статистика активности за закончившийся год гласит, что появившихся совсем недавно стикеров пользователи отправили 2,4 млрд, сообщений же за все время существования соцсети - 1,449 трлн.

    Таким образом, активность россиян возросла практически на треть, несмотря на нововведение администрации 09 декабря: сообщества вместо 200 публикаций в день смогут оставлять ровно в 4 раза меньше - всего 50.

    «Это должно стать стимулом лучше работать над качеством публикуемых материалов, - считают в «Вконтакте», - а не повышать охват сообщества за счёт обилия размещаемых записей».

    Отвечая на многочисленные вопросы пользователей, администраторы группы уточнили, что «если у Вас есть достойное сообщество, которое действительно нуждается в большем количестве постов, никто не мешает Вам обратиться в поддержку после введения лимита». Некоторые из юзеров предложили в обмен дать «возможность хоть пользователям/участникам сообщества предлагать посты через форму «Предложить новость». На что последовал ответ: «В обход лимита? Что тогда будет мешать гнать таким же образом рекламу и флуд с ботов, предлагающих новости».

    В группе уточнили, что «исключение будет сделано только для действительно качественных проектов». Причем, только для тех из них, кому действительно нужно большое количество постов «(например, проводящим живые трансляции)»: «Лимита должно хватать для всех сообществ. Верифицированные должны представлять собой образец для других. Разрешать им постить больше совсем нелогично и нецелесообразно».
     
Загрузка...