В Instagram появились геостикеры для отдельных городов

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 12 мар 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram запустила «раннюю версию» так называемых геостикеров — нового вида стикеров, базирующихся на местоположении пользователя. Они доступны в разделе историй и представляют собой настраиваемые графические элементы, созданные специально для мест, в которых находится пользователь. Пока среди этих мест — лишь Нью-Йорк и Джакарта.

    Находясь в одном из этих городов, пользователь может прикрепить геостикер к своей публикации, нажав на соответствующую иконку в правом верхнем углу экрана. Специально для двух вышеупомянутых мест было разработано более десяти стикеров, каждый из которых «создан, чтобы соответствовать настроению места, которое он представляет».

    В Instagram появились геостикеры для отдельных городов, Miracle, 12 мар 2017, 08:06, 1.png
    Геостикеры работают аналогично обычным стикерам историй Instagram — это означает, что пользователь может добавлять их сколько угодно, менять их размер и расположение и совмещать с другими креативными элементами сервиса. При нажатии на опубликованный геостикер откроется страница соответствующего места, на которой можно просмотреть фотографии и видео (но не истории), сделанные в городе.

    Базирующиеся на местоположении стикеры появились в Instagram в декабре, однако они не имели ограничений в плане использования — элемент, присущий Бруклину, например, можно было прикрепить к абсолютно любой публикации. На геостикеры такое ограничение, наоборот, распространяется.

    В Instagram появились геостикеры для отдельных городов, Miracle, 12 мар 2017, 08:06, 2.png
    Очевидно, что добавление геостикеров в истории Instagram — ещё один шаг Facebook в оснащении сервиса лучшими возможностями Snapchat, в котором аналогичная функциональность появилась в прошлом году.

    Нововведение доступно в Instagram 10.11 для iOS и Android. Когда в сервисе появятся геостикеры для других городов, не сообщается.
     
  2. Neuronsoft

    Neuronsoft VIP пользователь
    Команда форума Premium

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    550
    Спасибо за новость!:blush:
     
Загрузка...