В Twitter появился фильтр уведомлений от ботов и спамеров

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 22 авг 2016.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    В Twitter появилась новая функция, позволяющая каждому пользователю фильтровать ненужные уведомления от ботов и спамеров. В прошлом у компании не раз возникали связанные с такими уведомлениями трудности, поэтому теперь она всеми силами старается превратить сервис в более гостеприимное место.

    Twitter называет свой новый фильтр инструментом для скрытия уведомлений от ботов и спамеров, однако новая функция также может использоваться для предотвращения деятельности агрессивных обидчиков, которых в сервисе микроблогов по-прежнему очень много. Для того чтобы активировать фильтр, нужно перейти во вкладку уведомлений в мобильном приложении Twitter, открыть настройки и включить «фильтр качества».

    В Twitter появился фильтр уведомлений от ботов и спамеров, Miracle, 22 авг 2016, 11:35, filter_twitter.png
    Об алгоритме, отвечающем за работу фильтра, компания почти ничего не рассказала. «При активации фильтр может улучшить качество видимых вами твитов посредством использования различного рода показателей вроде происхождения аккаунта и его поведения», — написала компания в своём блоге. При этом фильтр никак не будет влиять на публикации, отображаемые в ленте пользователя. Также пользователь продолжит получать уведомления от людей, на которых он подписан, а также от тех, с кем он недавно взаимодействовал.

    Без таких полезных инструментов огромное сообщество Twitter может в один прекрасный момент превратиться во враждебное сообщество. Именно поэтому ещё в июне этого года компания усовершенствовала функцию блокировки обидчиков в сервисе, а сейчас борется и с ботами и спамерами.
     
Загрузка...