Для чего нужен мониторинг социальной сети «В контакте»?

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 2 ноя 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Согласно результатам исследований рынка мобильной электроники, в России не менее 75% всех граждан активно пользуются социальными сетями.

    Для чего нужен мониторинг социальной сети «В контакте»?, Miracle, 2 ноя 2014, 13:53, v-kntakte.jpg
    Этот вид интернет-ресурсов в настоящее время проходит бурную стадию развития. Конкурируя друг с другом, соцсети стремятся постоянно привлекать к себе новых пользователей. Для этого совершенствуются существующие и добавляются новые сервисы внутри самих сетей, а также проводится ряд других мероприятий, целью которых является определение эффективности функционирования существующего на сегодняшний день сайта, а также анализ репутации тех или иных брендов и людей в самых популярных социальных медиа. Для соцсети вконтакте мониторинг проводится регулярно.

    Также разработчики социальной сети «В контакте» намерены создать приложение, которое сможет составить конкуренцию всем знакомому «Instagram». Но первое время данный редактор будет доступен только тем пользователям, которые подключены к «Google Play».

    В России в среднем на одного пользователя приходится по 2,5 устройства, имеющих выход в интернет. Это один из самых высоких показателей в странах Восточной Европы. Конкурировать с Россией в этом плане пока могут лишь Чехия и Словакия. Самый низкий показатель обеспеченности гаджетами на Украине – там на одного человека приходится в среднем 1 прибор. А в мире самый высокий показатель в Голландии – 3,6 гаджета на человека.

    Россия так же активно пользуются планшетами – этот вид устройств есть у 28% населения. Это тоже самый высокий показатель в Восточной Европе. Также планшеты пользуются большим спросом в Чехии и Эстонии – там ими пользуется по 20% населения, а меньше всего планшетами интересуются, опять же, граждане Украины.

    Подавляющее большинство рядовых граждан России, около 80%, пользуются интернетом практически каждый день. А среди молодежи в возрасте от 16 до 34 лет доля активных пользователей Сети превышает 90%. Даже пенсионеры, граждане старше 55 лет, выходят в Сеть каждый день. В этой возрастной группе доля активных юзеров составляет 70%.
     
Загрузка...