Идеи по раскрашиванию лиц ваших детей

Тема в разделе "Хобби и ремесла", создана пользователем Miracle, 7 авг 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Детям нравится раскрашивать лицо еще больше, чем взрослым. Если у вас есть дети, и вы хотите их удивить чем-нибудь занимательным, тогда пришло время придумывать оригинальные узоры для лица.

    Но прежде, чем вы начнете претворять свои идеи в жизнь, вам необходимо иметь основное представление о том, что представляет собой раскрашивание лица. Информация обо всех необходимых материалах и методах их нанесения позволит вам справиться с неприятностями в случае их возникновения.

    Для начала, для того, чтобы раскрасить лицо ребенку, вам понадобятся краски для лица, а также кисточки и губки. При выборе красок вам необходимо быть очень щепетильным, потому что вы собираетесь наносить их на одну из самых чувствительных частей тела - на лицо.

    Удостоверьтесь, что выбранные вами краски предназначены специально для кожи во избежание аллергических реакций и даже отравления. Убедитесь, что краски, которыми вы собираетесь воспользоваться, гипоаллергенны, особенно если у ваших детей чувствительная кожа. Также, старайтесь покупать краски, содержащие натуральные или органические ингредиенты, чтобы избежать вредных химикатов. Удостоверьтесь, что тип и торговая марка красок для лица, которые вы намерены приобрести, отвечают специальным стандартам качества.

    Помимо красок, которыми вы будете раскрашивать лицо, обратите внимание на тип кисточек и губок, которые вам понадобятся для нанесения этих красок. При выборе кисточек смотрите на то, чтобы они были хорошего качества, с мягкой и прочной щетиной. Более всего для раскрашивания лица подойдут синтетические кисточки с мягкой щетиной, таким образом лицо вашего ребенка не будет поцарапано жесткой щетиной. Для того чтобы определить, понравится ли вашему ребенку текстура и щетина кисточек, попробуйте их на их лице во время покупок. Для начала вам хватит трех-пяти кисточек хорошего качества различной текстуры и размеров.

    Как только подберете хорошую кисточку, необходимо будет выбрать губку хорошего качества. Качество губки должно стоять для вас на первом месте, потому что губка вам понадобится для того, чтобы раскрашивать большие участки лица вашего ребенка. Проверьте, чтобы губка не расслаивалась сразу же после того, как вы поместите ее в какую-нибудь жидкость, например, в воду или краску для лица. Таким образом, вы добьетесь, что на лице вашего ребенка не останется никаких побочных продуктов от губки.

    Оригинальные и забавные узоры для раскрашивания лица:

    Раскрашивание лица, без сомнения, является одним из самых любимых занятий для вашего ребенка, потому что это позволяет им побыть в образе другого существа с ярким лицом, которое вы ему нарисуете.

    Наиболее распространенными узорами для детей являются морды животных, насекомых, цветочные узоры, а также лица любимых супергероев, например Супермена, Бэтмена, Человека-паука и т.д. Для мальчиков можете попробовать сделать лицо пирата, чудовища, рептилии, механического робота или череп. Для девочек подойдут изображения фей, цветочные узоры, цвета радуги, бабочки, божьи коровки и стрекозы.

    Конечно, самыми лучшими узорами для лица являются дружелюбные изображения: изображения домашних животных, например, собак или кроликов, изображения диких животных, и даже героев любимых мультфильмов. Вам необходимо будет распечатать изображение на бумаге или купить открытки, чтобы нарисовать их как можно правдоподобнее. Вы также можете использовать шаблоны героев мультфильмов, чтобы у вас получилось идеальное лицо.

    Очень здорово было бы использовать при раскрашивании лица яркие неоновые краски, а также краски с блестками. С этими материалами рисунки на лице получатся более живыми и оригинальными. Для некоторых деталей узоров вы также можете использовать при раскрашивании кисточки и губки различных видов и размеров.

    Вы также можете воспользоваться гелями с блестками или гелями, которые можно смешивать с красками для лица для создания более правдоподобного эффекта. В качестве дополнения к своим узорам можете использовать гнущиеся палочки, пластмассовые цветы, носовые платки, бумажные пакеты и специальную бумагу.
     
Загрузка...