Издатели теряют трафик из Facebook

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 23 авг 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Издатели теряют трафик из Facebook, Miracle, 23 авг 2016, 09:58, IMG.jpg

    Согласно последнему отчёту SimilarWeb, несколько крупных новостных онлайн-ресурсов в США, включая New York Times, Washington Post и CNN, отметили существенное падение показателей десктопного трафика, приходящего из глобальной соцсети, во втором квартале 2016.

    В целом 22 сайта издательств потеряли по меньшей мере половину трафика из Facebook. В частности, New York Times ощутило падение показателей на 25%, CNN — на 33%, Washington Post — на 26%, Huffington Post — на 21% и Buzzfeed — на 6%.

    Напомним, что, по данным компании SocialFlow, органический охват публичных страниц изданий в Facebook упал в среднем на 52% в этом году.

    Такое положение вещей для издателей вполне справедливо связывают с очередным изменением алгоритма выдачи постов в пользовательской ленте Facebook, который теперь отдаёт предпочтение публикациям от друзей и близких.

    Падение десктопного Facebook-трафика для новостных изданий также обусловлен общей пользовательской «моболизацией»: уже 54,2% аудитории соцсети заходят в неё исключительно со смартфонов и планшетов.
     
Загрузка...