Инстаграм для Android преодолел отметку в 500 млн. установок

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 26 мар 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Android-версия мобильного приложений Instagram достигла впечатляющей отметки в 500 млн установок, о чём свидетельствуют данные на официальной странице в Google Play. Мало какие приложения в магазине Google могут похвастать такими впечатляющими достижениями. Большинство таких программ выпускает сама Google, но Instagram — это третье подобное приложение от Facebook.

    Инстаграм для Android преодолел отметку в 500 млн. установок, Miracle, 26 мар 2015, 12:44, 02.jpg
    Программа для обмена сообщениями Facebook Messenger преодолела эту отметку в августе прошлого года, а основной Android-клиент социальной сети Facebook уже вдвое обошёл эту психологическую планку. Помимо Google и Facebook только две другие компании смогли войти в этот элитарный клуб, причём одна из них — с оговорками.

    Инстаграм для Android преодолел отметку в 500 млн. установок, Miracle, 26 мар 2015, 12:44, 01.jpg
    Первая — это компания Microsoft. Разумеется, благодаря огромной популярности Skype. Вторая — Samsung, приложение Push Service которой тоже установлено на огромном количестве устройств, хотя большинство пользователей даже не подозревают о существовании этой программы, не говоря уже о том, чтобы активно искать её в магазине Google Play.

    Определённо, приложение Instagram не только не потеряло приверженцев со времени поглощения со стороны Facebook, как это предполагалось, но и продолжает активно наращивать количество пользователей этой социальной сети. Интересно, остановится ли в ближайшее время рост пользовательской базы Instagram?
     
Загрузка...