Инстаграм и популярность: как продвинуть свой аккаунт

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 27 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Сегодня обладателей смартфонов не на шутку охватило увлечение под названием Instagram. Какое-то время это приложение работало только на продукции фирмы Apple, но потом перекочевало и на платформу Android.Что же в нем так привлекает людей, заставляя постить каждый день десятки фотографий и просматривать работы других пользователей, добавляя к ним комментарии?

    Наличие «фолловеров» («follower» – последователь – ваш подписчик в Instagram) дает возможность самопрезентации в интернете. В некотором роде это самовыражение, поскольку, даже совершая обычные прогулки, вы можете создавать интересные кадры, а потом выкладывать на своей странице. Постепенно аккаунт обрастает подписчиками, чье мнение интересно просмотреть, а работы авторов оценить.

    Instagram стал подобием социальной сети, поэтому если такие ресурсы, как «В контакте», «Twitter» и «FaceBook» для вас родная стихия, то Инстаграм станет ценным дополнением к этим социальным сетям.

    Для многих компаний Инстаграм – еще одна важная площадка для демонстрации своих товаров или услуг. Даже такие гиганты, как Coca-Cola и Adidas не устояли перед соблазном, а если говорить о знаменитостях, то для «самопиара» они проводят тут массу времени.

    Ну и самое главное – Instagram невероятно увлекательная программа. Она одинаково нравится многим профессиональным фотографам, так и девочкам, фотографирующим себя в зеркалах, с так называемым «duck face». Но кем бы вы ни были, то как только заведете аккаунт в этой популярной сети, ваши фотографии практически никто не оценит, а как с этим бороться, мы расскажем в этой статье. Дело в том, что существует ряд правил, помогающих сделать вашу страничку в Инстаграм очень популярной.

    Не ленитесь заполнять профиль
    Ваш профиль в Инстаграм – своего рода визитная карточка, позволяющая получить о вас первичную информацию, поэтому его нужно делать интересным, чтобы привлекать большее внимание. Обязательно поставьте на страницу с данными свое фото, но не из разряда «на паспорт». Это должен быть интересный кадр, задерживающий на себе взгляд (в этом случае, конечно, особенно повезло красивым девушкам). Информацию лучше заполнять на английском, так как это увеличивает ваши шансы на популярность в других странах.

    Инстаграм и популярность: как продвинуть свой аккаунт, Miracle, 27 окт 2014, 19:22, raskrutka-v-instagram1.jpg
    Даже самые удачные фото рекомендуем дополнять заполненным профилем в Инстаграм

    Наверняка у вас может быть собственный сайт, или аккаунт в социальных сетях – обязательно поставьте ссылку на самый интересный из них, поскольку многие пользователи, впечатлившись вашими фотографиями, наверняка захотят о вас больше узнать, а может и подружиться. Но что точно не стоит делать, так это добавлять аккаунту приватности, иначе это создаст определенные трудности при продвижении вашего профиля.

    Определитесь с собственной нишей
    Интересно, но пользователи предпочитают в некотором роде тематические страницы. Допустим, вам нравится старина или природа. Если вы будете регулярно размещать фотографии, объединенные этими темами, то сможете найти себе постоянных подписчиков, которые предпочитают конкретную тему всем другим. Выберите нишу, которая вам наиболее интересна, и двигайтесь в этом направлении. Популярность придет достаточно быстро.

    Ищите друзей
    До того, как зарегистрироваться в Инстаграм, наверняка вы имели собственные профили в других социальных сетях. Самое простое, что можно сделать для продвижения своего аккаунта – это «импортировать» из них уже существующих друзей. Обязательно во всех сетях укажите ссылку на вашу страницу в Инстаграм, и по возможности настройте перепост фотографий. Для продвижения вы можете еще использовать такой популярный сервис, как Statigr.am, на котором есть ряд полезных инструментов, позволяющих дополнительно заниматься раскруткой своего профиля.

    «За то, что хвалит он кукушку»
    Многие поклонники Instagram замечали, что активность в системе рождает новых «фолловеров» и обилие «лайков». Это не удивительно, поскольку ресурс, по сути, является социальной сетью, и общение в соединении с высокой активностью окупается интересом к вам. Если вы будете комментировать чужие фотографии и ставить «лайки» – незамедлительно последует обратная реакция. Особенно следует в первую очередь обращать внимание на фото с небольшим количеством «лайков» (поскольку там, где их очень много, ваш просто потеряется).

    Если вам не нравится чье-то фото – просто пройдите мимо, поскольку негатив в Инстаграм не приносит ничего хорошего. А вот качественные фото стоит хвалить, ведь похвала приятна любому, и очень часто она вызывает приятные комментарии в ответ. Не ограничивайтесь одной фразой, вроде «Круто!», а не поленитесь написать искренне, за что вам понравилось фото.

    Тэги и популярность
    Нет более простого способа сделать свою фотографии популярными, чем использование «хэштегов». «Хэштег» – это ключевое слово, подобие метки для того, чтобы отнести ваше фото к какой-либо категории, по которой его будет просто найти. Теги доступны для поиска, и есть очень популярные их разновидности. «Хэштег», таким образом, представляет собой слово, начинающееся со знака #(без пробела, например, #воронеж). Слова можно использовать как русские, так и английские, и лучше выбирать преимущественно английские, так как они наиболее популярны. В приложении к статье будет предоставлен широкий выбор тегов, которые очень помогут вам в раскрутке вашего профиля в Инстаграм. Если вы безумно жаждете популярности, то можно даже к одной фотографии менять теги, что трудоемко, но обеспечивает постоянный приток пользователей. При этом старайтесь выбирать релевантные теги (подходящие по смыслу), а не бездумно копировать.

    Хорошие снимки – стабильное развитие

    Если Инстаграм для вас не сиюминутное увлечение, а способ самовыражения, то самый оптимальный совет – учиться снимать красиво. Если вы самобытны, ваш стиль уникален, а кадры напоминают маленькие шедевры, то у вас больше шансов быть замеченными. Учитесь у мастеров – почитайте специализированную литературу и журналы, но не старайтесь копировать, а найдите вашу неповторимую технику съемки.

    Сама стилистика приложения напоминает старые фотоаппараты, порой с весьма специфичными фильтрами, но какими бы они ни казались, Instagram всегда приветствует эксперименты. Не бойтесь творить и быть непохожим на других – истинный талант всегда найдет дорогу к славе.

    Чаще снимайте
    Если вы выкладываете по фотографии в месяц – вряд ли можно рассчитывать на ажиотаж вокруг них. Однако не стоит и усердствовать с тем, чтобы постоянно заниматься выкладыванием новых фотографий. Оптимально размещать пару фото в день, поскольку если ваши работы будут постоянно захламлять ленты друзей, то любить их вряд ли будут. Не размещайте однотипные фотографии – выбирайте среди них лучшую и публикуйте.

    Делайте интересные описания
    Нужно не просто публиковать фото, а давать им собственные имена, а также снабжать краткими описаниями, например о том, где и при каких обстоятельствах сделаны фото. Не стоит слишком распространяться – пусть это будет по делу и со вкусом. Можно использовать гео-теги, поскольку они позволяют искать фото именно по месту, где оно было сделано. Это очень удобно для всех пользователей Instagram.

    Не лениться!
    Можно много рассуждать, но так ничего не сделать. Как показывает практика, чаще всего становятся популярными вовсе не самые талантливые фотохудожники, а целеустремленные и трудолюбивые люди. Относитесь к этому развлечению как к игре – не упускайте хорошие кадры, регулярно постите, не забывайте наши советы, и успех постепенно придет.

    Приложение: раскрутка в Инстаграм
    Здесь вы найдете множество готовых хэштегов, для того, чтобы раскрутка в Инстаграм дала свои результаты, а новые «фолловеры» не заставят себя долго ждать! Итак, вот они (можете их использовать в любой последовательности):

    #instagood, #tweegram, #photooftheday, #iphonesia, #instagood, #tweegram, #photooftheday, #iphonesia, #instamood, #tbt, #follow, #followbackalways, #followme, #followforfollow, #alwaysfollowback, #follower, #followme, #followers, #teamfollowback, #followbackteam, #ifollow, #me, #followher, #followall, #followhim, #likeforlike, #pleasefollowme, #pleasefollow, #like4like, #likeback.

    #versagram, #photo, #instahub, #swag, #statigram, #life, #onedirection, #nofilter, #lol, #all_shots #throwbackthursday, #instagramers, #pretty, #nature, #igers, #jj, #instadaily, #picoftheday, #instagramhub, #igdaily, #webstagram, #iphoneonly, #bestoftheday, #picstitch, #follow #followme #followforfollow #followme #follower #followers #alwaysfollowback #followbackalways #teamfollowback #followbackteam #f4f #ifollow #followall #followhim #followher #pleasefollow #pleasefollowme #me #likeforlike #like4like #likeback #instagood #tweegram #photooftheday #iphonesia.

    #instagood #tweegram #photooftheday #iphonesia #instamood #tbt #igers #picoftheday #instagramhub #iphoneonly #instadaily #bestoftheday #jj #igdaily #webstagram #picstitch #follow #happy #sun #love #beautiful #summer #cute #me #girl #instagramers #nature #smile #fun #pretty #followme #throwbackthursday #versagram #swag #statigram #photo #life #nofilter #onedirection #funny #instahub #jj_forum #hot #cool #all_shots #lol #instago #igaddict #like #family

    #textgram #ignation #awesome #girls #my #amazing #yummy #yum #2012 #10likes #instalove #igaddict #instalovers #instabeauty #instagallery #instafamous #instasg #iphonography #iphonegraphy #bestpicture #light #gmy #igersoftheday #tag #instaGIRLS

    #girls #girl #me #love #blonde #hair #cute #gorgeous #smile #beautiful #model #hot #pose #women #hotgirl #hotgirls #beauty #adorable #heart #face #lips #eyes #mouth #stunning #tagstagramers #boys #boy #man #men #cute #hot #gorgeous #smile #beautiful #pose #face #heart #eyes #me #mylife #guy #guys #hotguy #hair #model #male #malemodel #abs #hunk #tagstagramers

    #skylovers #sunset_madness #morning #iskygram #orange #tagsta #dayshots #primeshots #sunshotz #instamillion #skypainters #photowall #instagain #instagroove #sunspotters #sunset_pics #bright #sol #sunsetporn #skystyles_gf #beautiful #sunlight #sundown #dusk #tagstagramers
     
Загрузка...