Какой язык программирования наиболее перспективен?

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Miracle, 20 сен 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Какой язык программирования наиболее перспективен?, Miracle, 20 сен 2014, 15:10, 85f56dad43eeee6de5712a3f638b495d.jpg

    Сегодня в мире есть большое количество разнообразных по применению языков программирования. Каждый из них содержит то-то свое, оригинальное и неповторимое. Так какой же язык лучше выбрать для изучения? Какой из десятка разных языков перспективен для изучения? Рассмотрим несколько общеизвестных языков и их область применения в наше время.

    C++ - один из самых известных языков программирования. Применяется при программировании микроконтроллеров и обучении в университете, школе, колледже. Наиболее применим в электронике, хотя существует куча программ, написанных на этом языке программирования. На этом языке написаны такие программы, как FireFox, Хром, Опера, Microsoft Office и другие.
    Этот язык подходит как для новичков, так и для гигантов программирования. Однако в большей степени его удобство используется для программирования микроконтроллеров и чипсетов, которые могут работать с С++.

    С# - Что-то среднее между С++ и Java. Язык очень хорош для написания программ и приложений. Полностью поддерживает .Net, чем привлекает крупные фирмы. По сути, это язык коммерческого уровня. На нем написаны различные бизнес-приложения, а также программы для работы с директивой .Net

    Java - один из самых популярный языков для разработки веб-приложений. Является гигантом в индустрии программирования. Огромное количество всем известных приложений написаны на Java. Этот язык отличается особым быстродействием. В настоящее время он лучше других подходит для интернет приложений, а его производный вариант JavaScript используется веб-мастерами для написания различных скриптов для сайта. Несомненно перспективный язык программирования, который востребован по всему миру.

    PHP - еще один популярный язык программирования. Он существенно отличается от предыдущих, так как рассчитан на написание сайтов и интернет-приложений. На нем написаны все популярные CMS (WordPress, Joomla, Битрикс, Ucoz, DLE, phpBB, vBulletin и другие). Это язык сайтов. И он также широко востребован в мире.

    Из всего этого можно сделать следующие выводы: каждый язык имеет свои плюсы и область применения. Выбор языка зависит от того, в какой области Вы хотите работать. Таким образом для того, чтобы определить, какой язык стоит учить, следует выбрать для себя область, в которой Вам будет интересно разрабатывать приложения и применять полученные знания.

    Удачи!
     
Загрузка...