Как добавить гифку(GIF) в Instagram

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Miracle, 2 авг 2017.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Ни для кого не секрет, что можно все же загружать GIF в Инстаграм, так вот данная инструкция думаю многим пригодится.

    Спешу поделиться с вами инструкцией, как загрузить GIF в Instagram на Android и IOS iphone и ipad. Рассказываю вам подробно и по пунктам в деталях.

    Чтобы загрузить GIF в Instagram, сама гифка должна быть перекодирована в видеоформат MP4. Как это сделать.

    iOS: сохраняем GIF в приложение Фото; скачиваем приложение GifLab (стоит $1,99, но можно поискать бесплатные аналоги) и выбираем пункт «GIF to Instagram»; выбираем нужный файл и настраиваем скорость. Теперь GIF в формате MP4 можно запостить в Instagram.

    Как это сделать на Android: проделываем такие же действия, но с приложением GIFHY CAM

    Как добавить гифку(GIF) в Instagram, Miracle, 2 авг 2017, 15:27, 0f8d765f8f.jpg
    GIF — это формат анимированных изображений. На заре развития компьютерной техники именно файлы в формате GIF заменяли привычные ныне видеоролики. Сегодня формат GIF снова популярен, и произошло это из-за бурного развития социальных сетей. Например, в Facebook, например, вы можете не только опубликовать или отправить GIF-файл своему другу, но и даже выбрать подходящий видеоряд из целой интернет-библиотеки, встроенной в интерфейс соцсети.

    В случае с Instagram дела обстоят несколько иначе. Вы, как владелец аккаунта, можете опубликовать в этой социальной сети фотографию или видеоролик. Однако опубликовать файл в формате GIF у вас просто так не получится — нет, конечно, вы можете выбрать GIF-файл в галерее, но в вашу ленту в Instagramон попадет лишь как статичное изображение. Что же делать? Выход есть! Мы предлагаем вам несколько сценариев, которые позволят вам решить эту задачу. В любом случае, вам нужно преобразовать GIF-файл в формат видеоролика, понимаемого мобильным устройством (форматы MOV, MP4).

    Сценарий 1. Когда вы точно знаете, какая «гифка» вам нужна.

    Если вы где-то когда-то видели какой-то прикольный ролик в формате GIF, и помните его содержание, то вы сможете найти его по ключевым словам. Сервис Giphy является одной из наиболее мощных библиотек GIF-файлов в интернете, здесь можно найти практически любые мемы и забавные картинки. Сервис позволяет автоматически преобразовать нужный вам GIF-файл в видеоряд MP4. Для этого:

    Зайдите на www.giphy.com

    С помощью поисковой строки найдите нужный вам GIF-файл, указав в поле поиска нужные вам ключевые слова. Например, funny dog.

    Нажмите на кнопку социальной сети Instagram, и в открывшемся окне укажите свой адрес электронной почты

    Проверьте почту — вам придет письмо от сервиса, во вложении к которому будет находиться файл с роликом в формате MP4.

    Поместите полученное вложение в галерею снимков вашего смартфона или планшета, и оттуда опубликуйте видеоролик при помощи стандартного приложения Instagram.

    Сценарий 2. У вас в смартфоне есть GIF-файл, которого нет на Giphy.com.

    Предположим, вы владеете каким-либо видеорядом в формате GIF, который физически находится на вашем мобильном устройстве, и вы хотели бы опубликовать его в Instagram. Самый простой путь — это установить специальное приложение, которое произведет конвертацию. В магазинах приложений Apple AppStore и Google PlayMarket таких приложений довольно много, и все они выполняют одну и ту же функцию — трансформируют GIF-файл в формат MP4. В зависимости от сложности приложения вам могут быть предложены какие-то дополнительные настройки, например, ускорение или замедление видеоряда, запуск в прямой или обратной последовательности, длительность видеоролика и многое другое. Например, довольно хорошей функциональностью обладает приложение GIF Maker for Instagram (iOS). Пользоваться такими приложениями не сложно: нужно лишь загрузить GIF-файл из галереи изображений, указать параметры трансформации и нажать кнопку «Сохранить и опубликовать в Instagram».

    Сценарий 3. Вы хотите снять короткий видеоролик и из него сделать смешной GIF.

    Для этой цели нужны совсем другие приложения, и строго говоря, получившийся результат будет не совсем уж GIF-файлом в привычном смысле. Например, есть фирменное приложение Boomerang (iOS, Android), которое позволяет записывать смешные ролики: вам нужно лишь с его помощью снять ваше видео, и потом, буквально в пару кликов придать ему различные свойства: зациклить и воспроизводить последовательно в одну и другую сторону. Сохраненный результат может быть опубликован сразу в Instagram прямо из этого приложения.

    Сценарий 4. Хочу сделать круто!

    Для этой цели вам потребуется компьютер и программа для видеомонтажа. Например, Adobe Premiere, Pinnacle Studio, Sony Vegas Pro или любая другая подобная программа. Загрузите в нее исходный файл, например, имеющийся у вас GIF-файл или отснятый видеоряд. Выберите в настройках последовательности на монтажном столе нужные параметры: соотношение сторон 1:1, максимально возможное разрешение и нужную вам длительность видеоряда. Отмечу, что длинные ролики в Instagram вряд ли кто-то досмотрит до конца, и для забавного видео вполне хватит и 10-15 секунд. Переместите нужный вам видеоряд на монтажный стол, наложите подходящую музыку на аудиодорожку и сделайте экспорт в видеофайл. Обращаю ваше внимание, что из таких программ лучше всего экспортировать в наиболее совместимые видеоформаты. Так для смартфонов Apple необходимо использовать формат MOV, кодирование в который будет возможно после установки дополнительных видеокодеков, входящих в набор Apple QuickTime Pro. Этот набор кодеков распространяется на платной основе. Для смартфонов на базе Android подойдут и другие форматы, например, MP4, при условии, что видеофайл будет закодирован стандартным кодеком вроде H.264. Получившийся после экспорта файл необходимо перенести в галерею изображений, и оттуда загрузить в Instagram привычным вам способом.
     
Загрузка...