Как защитить малыша и предоставить ему натуральный уход

Тема в разделе "Младенцы", создана пользователем Miracle, 21 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    На сегодняшний день новорожденные появляются на свет в мире, где активно используются химикаты во всех сферах жизни. На самом деле, впервые младенец сталкивается с химикатами, находясь в утробе матери, чей рацион питания состоит из искусственно созданных продуктов. Вдобавок, беременным приходится дышать загрязненным воздухом и пить загрязненную воду. Кроме того, им приходится принимать лекарства, в связи с чем малыш появляется на свет в мире, где абсолютно все угрожает его здоровью. Однако родители в состоянии предпринять меры для того, чтобы избавить ребенка от воздействия химикатов. Одним из способов сделать это является обеспечение ребенка натуральным уходом.

    - Что из себя представляет натуральный уход за младенцем?

    Не существует общепринятого определения слову "натуральный" в данном контексте, хотя некоторые страны пытались установить определенные стандарты. Простыми словами, натуральные продукты должны выращиваться или производиться без использования пестицидов, гербицидов, искусственных удобрений, а также не должны быть никоим образом генетически модифицированы.

    По сути, натуральный уход за младенцем представляет собой уход при использовании максимального количества натуральных продуктов. Многие родители стараются пользоваться экологически чистыми продуктами в процессе воспитания. Так какие же натуральные продукты могут сыграть роль в развитии вашего малыша?

    - Натуральное детское питание.

    На самом деле, малыш должен начинать потреблять натуральные продукты, находясь еще в утробе матери. На качество питания для младенца до рождения оказывает влияние пища и вода, которую потребляет его мать, воздух, которым она дышит. Ну а после рождения все вышеперечисленные факторы влияют и на качество грудного молока. Если женщина потребляет как можно больше натуральных продуктов, больше вероятность того, что ее младенец родится здоровым.

    Как только малыш переходит от молока к твердой пище, очень важно строго контролировать продукты, которые он будет потреблять. Необходимо избегать потребления консервированных продуктов, о которых вам ничего не известно, потому что вредные вещества могут находиться не только внутри консервных банок, но и на этикетках. Для того чтобы обеспечить ребенку здоровое питание, старайтесь давать ему как можно больше натуральных продуктов, соков и чистой воды. По возможности проконсультируйтесь с диетологом о том, каким образом можно питаться сбалансировано.

    - Постельное белье и одежда из натуральных тканей.

    На сегодняшний день многие родители стараются подобрать для ребенка постельное белье из натуральных тканей. Несмотря на все трудности, с которыми вам придется столкнуться в процессе поисков, постельное белье из натуральных волокон все же представлено на рынке. Однако на ярлыке должно быть сказано, что шерсть или хлопок были получены натуральным путем. Постельное белье, на котором говорится, что оно изготовлено из 100% хлопка без каких-либо дополнительных примечаний, является натуральным, но, скорее всего, в нем есть и химические добавки. То же самое применяется и по отношению к детской одежде.

    - Детские принадлежности из натуральных материалов.

    Существует множество экологически безвредных детских принадлежностей, изготовленных из натуральных материалов. На сегодняшний день, очень просто найти натуральные детские салфетки и памперсы, которые необходимы для ежедневного ухода за младенцами. Использование разлагаемых микроорганизмами памперсов является отличной альтернативой традиционным подгузникам. Многие детские игрушки изготавливаются из натуральных материалов, нежели из пластмассы. Существуют даже зубогрызки, изготовленные из 100%-ного хлопка, вам лишь необходимо как следует поискать.

    Как бы сложно ни было обеспечить ребенку натуральный уход в современном мире, у вас есть возможность, по меньшей мере, сократить количество потребляемых вашими детьми химикатов. С течением времени появляется множество продуктов, которые облегчают вам вашу задачу.
     
Загрузка...