Как набрать больше лайков и подписчиков в Instagram?

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 27 мар 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Лайки и прочие «поглаживания эго» в социальных сетях делают нас счастливее. Не отнекивайтесь, это уже доказано учеными. Так что в сезон общего авитаминоза и стресса можно попробовать поднять себе настроение - и немного самооценку - простым способом: привлечь больше подписчиков в свой любимый Instagram. А что для этого потребуется, мы сейчас расскажем.

    Все эти советы не взяты с потолка: их подтверждают одни из самых знаменитых «звезд» Инстаграма и многие фотографы, так что им можно смело верить. Вам, безусловно, придется немного поработать над своими снимками - просто прийти в парк и наснимать фотографий с фильтром Earlybird, как выяснилось,недостаточно. Но можете быть спокойны: здесь нет ничего невозможного.

    Подсказка №1. Придерживайтесь темы!

    Как набрать больше лайков и подписчиков в Instagram?, Miracle, 27 мар 2015, 14:22, cdd72839a76bf641138b7015d9fd4e2a.jpg
    По-настоящему успешные аккаунты Instagram с миллионами подписчиков практически всегда имеют какую-то собственную тему: дизайнер может выкладывать фотографии с бекстейджей модных показов; успешный повар-декоратор - снимки тех чудес, которые он делает из риса и бобов; в аккаунте путешественника вы найдете фотографии из Парижа, Португалии и Перу; есть просто очень креативные аккаунты, и конечно, множество «личных страничек» котиков и собачек.

    Вот, к примеру, Tuna - маленькая чихуахуа с неправильным прикусом - настоящая звезда. У нее 850 000 подписчиков, и ее хозяйке, Дэшер (@tunameltsmyheart) даже приходится ездить с ней в турне, чтобы встретиться с фанатами. Дэшер каждый день выкладывает фотографии Тюны, при этом сочетая старые-добрые «Тюна спит» или «Тюна и ее зубки» с более интересными и художественными фото, периодически вкрапляя фан-арт. Этот аккаунт - отличный пример хорошо разработанной темы и соблюденного расписания. Что, собственно, подводит нас к следующему пункту.

    Подсказка №2. Все по расписанию.

    Как набрать больше лайков и подписчиков в Instagram?, Miracle, 27 мар 2015, 14:22, 714d3a2b5ee127b463a092275081bf7b.jpg
    Очень важно дать своим подписчикам знать, когда им ждать твоего нового шедевра. Если вы решили постить фотографии раз в день, пусть это будет раз в день. Аудитория быстро привыкает к определенному ритму. Нельзя приобрести верных подписчиков и почитателей, если вы выкладываете фотографии раз в неделю (особенно если их сразу много), а затем на пару недель исчезаете.

    К тому же, желательно учитывать время наибольшей заинтересованности читателей на протяжении дня. Например, можно выкладывать новые фотографии днем в рабочие будни, когда большинство людей скучает на работе. А вот в шесть утра лучше ничего не постить - мало кто готов сидеть в интернете в такую рань.

    Еще одно хорошее время - после ужина. После работы и сытной еды многие из нас лезут в социальные сети, чтобы расслабиться и не забивать себе ничем голову.

    И, конечно, все праздники - Хеллоуин, Новый Год, Первомай - инстаграммерам очень нравятся. Каждый любит посмотреть, а как празднуют то или иное событие все остальные.

    Однако не стоит увлекаться и вбрасывать десятки фотографий в день - вы рискуете надоесть подписчикам уже на пятой.

    Подсказка №3. Не будьте скучными.

    Если люди хотят видеть в вашем аккаунте вашего милейшего вечно-нахмуренного котенка, возможно не стоит показывать им свой утренний соевый латте. Однако дать людям то, чего они хотят - не означает постить одни и те же (или очень похожие друг на друга) фотографии закатов или городских пейзажей одну за другой.

    Самая ужасная вещь - это посмотреть на свой собственный профиль и заскучать. Даже если понятно, какая фотография соберет большее количество лайков, не стоит гнаться за этим: гораздо важнее показать подписчикам что-то такое, чем хочется поделиться. И если вы снимаете симметричные городские здания, это же совершенно не означает, что вам при этом должно не нравится фотографировать пейзажи или портреты.

    Аудитория нуждается в разнообразии.

    Подсказка №4. Интересные хэштеги.

    Именно за счет хэштегов вашу фотографию увидят незнакомые инстаграммеры, однако не все хэштеги одинаково полезны - и не все привлекут людей прийти к вам на страничку снова. Эксперты склонны воздерживаться от простых тегов - вроде #кошка или #любовь, потому что ваше фото может просто затеряться среди миллионов таких же. Вместо этого придумайте какой-нибудь собственный интересный тег, который отвечает вашей теме или относится к какому-то отдельному проекту. И тогда это будет ваш личный тег, по которому вас будут узнавать.

    Есть, кстати, секретный тег - #nofilter или #безфильтра. Доказано, что фотографии с этим тегом получают на 10% больше лайков, чем все остальные, даже если на самом деле фильтр определенно был применен. Так уж работает человеческая психология!

    И никогда - слышите? никогда! - не используйте тег #drunk - исследования показали, что он может снизить количество лайков на целых 40%!

    Подсказка №5. Все хорошо в меру.

    Как набрать больше лайков и подписчиков в Instagram?, Miracle, 27 мар 2015, 14:22, 08e72875e530f6959286a875e72f6396.jpg
    Теги - это, конечно, прекрасный способ привлечь новых подписчиков, однако они должны быть именно интересными и относящимися к фотографии напрямую. Избыток хэштегов вызывает подозрения: либо владелец аккаунта - робот, либо этому человеку лайков не хватает прямо-таки до слез, и ему прямо очень хочется набрать побольше подписчиков. К тому же, множество тегов создают неприятную для глаза "рябь".

    Кстати, оптимальное количество - это «магическое число» 7. А если вам хочется узнать, какие теги в определенной категории самые популярные, добро пожаловать на tagsforlikes.com.

    Подсказка №6. Общайтесь с аудиторией.

    Даже если вы не раб всемогущего «лайка», лучше отвечать своим подписчикам. Старайтесь реагировать на комментарии, даже если они на другом языке. Пусть подписчики знают, что вы их цените!

    Подсказка №7. Делайте хорошие фотографии.

    Как набрать больше лайков и подписчиков в Instagram?, Miracle, 27 мар 2015, 14:22, 959916357119f837053ad79b33ac85b2.jpg
    В том, что аккаунты профессиональных фотографов имеют большую популярность, ничего удивительного нет: эти люди знают, как добиться красивых снимков. А снимать на мобильный телефон нужно так же аккуратно, как и на дорогую зеркальную камеру.

    Однако для создания качественного контента профессионалом быть совершенно необязательно. Хорошие снимки часто делаются интуитивно. Объект в фокусе? Цвета хорошо сочетаются и одновременно контрастируют между собой? Есть интересные углы? На фотографии что-то, что людям хотелось бы видеть? Тогда все в порядке.

    А для тех, кто хочет познать основы фотографии и элементарные правила построения классного снимка, в интернете есть куча интересных статей.

    Подсказка №8. Обрабатывайте фотографии.

    Не стоит ограничиваться теми фильтрами, которые предлагает Instagram - для придания снимкам дополнительного шарма есть масса сторонних программ, как платных, так и бесплатных: это, к примеру, VSCO CAM, Snapseed, Fotor иAfterlight.

    Подсказка №9. Пусть о Вас говорят!

    Ни один хороший аккаунт не существует в вакууме. Большинство известных инстаграмщиков каким-то образом «засветилось» в других местах: на странице Explore, в других аккаунтах или, если они очень везучие, даже в «Списке предложенных пользователей».

    Ну а кому-то посчастливилось иметь личное знакомство с людьми, работающими в Instagram, но если у вас таких приятелей нет, не печальтесь - шанс есть. Может, именно ваше видео со смешным питомцем приобретет «вирусный» статус и разлетится по всему интернету, как это было с собачкой Тюной. А может интересный хештег приведет к вам владельца аккаунта определенной тематики, который перепостит вашу фотографию в свой популярный фотоблог.

    Главное быть интересными!

    Подсказка №10. Больше качественных селфи.

    Как набрать больше лайков и подписчиков в Instagram?, Miracle, 27 мар 2015, 14:22, 3befb76c9b7233c817a211a5d124c65d.jpg
    Как это ни странно, селфи собирают на 38% больше лайков, чем остальные фотографии. Однако здесь тоже нужно находить интересные варианты. Именно ваше личико, даже если оно не абсолютно совершенно, может приобрести все тот же «вирусный» статус и сделать вас популярным. Для этого даже есть несколько правил.

    Во-первых, есть «правильные» цвета, которые актуальны не только для селфи, но и для других фотографий. Снимки в холодных тонах - например, с обилием голубого или зеленого, и снимки с бежевыми оттенками собирают гораздо больше лайков, чем фотографии в теплых тонах - будь то красный, желтый или розовый.

    Во-вторых, как мы уже говорили, тег #безфильтра - лучший в своем роде, даже если на самом деле это не так. Также очень популярны высококонтрастные фильтры Toaster, Mayfair, Sutro и Hefe.

    В-третьих, можно использовать и «читерские» хештеги - например #follow,#followforfollow и #likeforlike. Грустно, но такой неприкрытый призыв поставить вожделенный лайк или подписаться, работает, увеличивая количество лайков примерно на 5%.

    В-четвертых, выберите правильный ракурс и освещение. Выйдите на улицу! Именно там можно поймать мягкий свет - особенно утром или вечером. А если вас снимает друг, попросите его присесть и выбрать интересный угол для съемки. Фотография, сделанная снизу, удлинит ноги и позволит выглядеть более стройно и эффектно.

    Да прибудут с вами лайки! Ну а если серьезно, то пусть ваша самооценка не зависит от количества почитателей в социальных сетях, а их наличие будет лишь дополнительным бонусом к по-настоящему насыщенной жизни.​
     
Загрузка...