Как научить ребенка ходить

Тема в разделе "Младенцы", создана пользователем Miracle, 21 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Физические упражнения очень важны для здоровья младенца. Его первые упражнения, несомненно, находятся в руках нянечки. Через месяц или два, когда он будет спать меньше в течение дня, он будет наслаждаться перекатыванием и толканием на кровати: таким образом он будет свободно использовать свои конечности, и это, наряду с прогулками на свежем воздухе, все упражнения, которые нужны младенцу в этот период. Однако вскоре ребенок начнет делать первые попытки ходить.

    Теперь важно, чтобы не применялся ни один из многих планов, которые были разработаны, чтобы научить ребенка ходить, например, ходунки, поводки и т.д.; они являются вредными; и плоскость груди, узкие легкие, кривой позвоночник и деформированные ноги являются недостатками, которые могут возникнуть в результате использования таких средств. Это объясняется тем фактом, что кости у младенца относительно мягкие и гибкие, и если преждевременно воспользоваться такими изобретениями, то костям приходится выдерживать вес тела, и они начинают сгибаться подобно эластичной палке, искривляющейся под тяжестью, и в результате становятся искривленными и деформированными.

    Крайне необходимо, чтобы и молодые, и опытные матери вспоминали об этом факте, так как ранние попытки младенца пойти рассматриваются матерями с такой радостью, что они будут склонны поощрять и продлевать такие попытки, не задумываясь о повреждениях, к которым это может привести; поэтому многим родителям приходилось печалиться в результате дефектов, которые они создали сами.

    Также здесь следует отметить, что если вовремя заметить такие искривления, то их можно исправить даже после того, как искривление стало очевидно заметным. Его следует лечить такими способами, которые будут способны восстановить скелет и будут полезны для общего здоровья ребенка (ежедневные погружения в холодную ванну, или протирания холодной соленой водой будут поразительно эффективными). Избегайте главной причины искривления - никогда не позволять ребенку вставать на ноги.

    Единственный способ, чтобы добиться таких намерений, нужно одеть на обе ноги большой чулок; он эффективным образом подойдет для этой цели, в то же время он будет предотвращать свободное и полное напряжение на мышцы ног. После нескольких месяцев конечности больше не будут деформированными, кости приобретут прочность, а мышцы силу, и ребенку можно будет разрешить снова вставать на ноги без какой либо опасности возобновления искривления.

    Лучше всего учить ребенка ходить, позволив ему самому учиться, этого будет достаточно. Сначала ребенок начнет ползать: это будет задействовать все мышцы в теле, не будет утруждать ребенка, не будет оказывать давления на кости, а придаст силы, поэтому ползание является столь полезным. Через некоторое время, набравшись сил, ребенок захочет сделать большее, он начнет пытаться подниматься на ноги при помощи стула, и, несмотря на постоянные падения в результате таких попыток, он будет продолжать добиваться этого. Таким образом, сначала он будет учиться подниматься с пола, а потом стоять, но при этом будет держаться за предмет, за который он ухватился.

    Потом он начнет держать равновесие без поддержки, и будет с гордостью и радостью показывать, что он может стоять сам. Испытывая страх двигать ногами без поддержки, он будет хвататься за стул или что-нибудь еще, и будет пытаться продвигаться вперед, насколько это позволит ему поддержка. Такие маленькие приключения будут повторяться снова и снова с увеличивающимся торжеством. Когда после многих попыток он будет уверен в своей способности удерживать равновесие, он пойдет сам. Теперь потребуется время для его постепенного обучения, в течение которого мышцы и кости будут укрепляться, и когда, в конце концов, они смогут выдерживать вес тела, ребенок сможет пойти.
     
Загрузка...