Как отправить сообщение о нарушении авторских прав в Инстаграм?

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Miracle, 23 фев 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Как отправить сообщение о нарушении авторских прав в Инстаграм?, Miracle, 23 фев 2015, 19:10, 957665506.jpg

    Отправка сообщения о нарушении авторских прав является серьезным заявлением, влекущим за собой юридические последствия. Перед отправкой сообщения о нарушении авторского права вы можете обратиться к пользователю, опубликовавшему материалы. Возможно, для разрешения проблемы будет достаточно просто обратить на нее внимание пользователя, без необходимости обращения в Instagram.

    Если вы не уверены в том, что материалы, о которых вы сообщаете, нарушают ваши юридические права, то можете обратиться за юридической консультацией. Помните, что намеренная отправка ложных жалоб на нарушение ваших прав может повлечь за собой наказание в соответствии с Законом об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA) в США или похожими законами, действующими в других странах.

    Если вы полагаете, что ваши авторские права были нарушены, самый быстрый способ сообщить об этом — использовать онлайн-форму. Для заполнения этой формы необязательно иметь аккаунт Instagram. Вы также можете с нашим специальным агентом, воспользовавшись более медленными традиционными методами направления жалоб, такими как почта. В таком случае вы должны будете включить в жалобу полное описание претензии относительно нарушения авторских прав.

    Что необходимо указать при отправке сообщения о нарушении моих авторских прав на Instagram?
    При отправке сообщения о нарушении авторских прав закон может потребовать от вас его сопровождения следующим:
    • Ваша полная контактная информация (имя и фамилия, почтовый адрес и номер телефона). Помните, что мы обычно предоставляем вашу контактную информацию, включая имя и эл. адрес, название вашей организации или клиента, которому принадлежат соответствующие права, и/или содержание вашей жалобы человеку, который опубликовал материалы, на которые вы жалуетесь. Мы рекомендуем вам указывать деловой или рабочий эл. адрес для контактов.
    • Описание работы, защищенной авторским правом, которое, по вашему утверждению, было нарушено.
    • Описание опубликованных на нашем сайте материалов, которые, по вашему утверждению, нарушают ваше авторское право.
    • Достаточно подробная информация, по которой мы могли бы найти эти материалы на нашем сайте. Проще всего – предоставить веб-адреса (URL-ссылки) материалов, предположительно нарушающих права на товарный знак.
    • Заявление о том, что:
      1. Вы уверены в том, что использование защищенных авторским правом материалов, указанных выше, способом, на который вы пожаловались, не санкционировано владельцем товарного знака, его представителем или законом.
      2. Данные в вашем уведомлении являются точными.
      3. Вы осознаете свою ответственность за лжесвидетельство и утверждаете, что вы являетесь владельцем или лицом, уполномоченным действовать от имени владельца предположительно нарушенных авторских прав.
    • Ваша электронная или обычная подпись.
     
Загрузка...