Как повысить безопасность аккаунта в Instagram: 5 практических советов

Тема в разделе "Вопросы по Instagram", создана пользователем Miracle, 24 апр 2016.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Как повысить безопасность аккаунта в Instagram: 5 практических советов, Miracle, 24 апр 2016, 12:51, ii1GA_efnpE.jpg
    Потерять что-либо — боль. Пользователи часто задают вопрос: «Как защитить продвигаемый Инстаграм аккаунт от блокировки?». Рассказываем о том, что рекомендуем пользователям для спасения аккаунтов от блокировки и невозможности восстановления.

    Укажите e-mail к которому есть доступ
    Email адрес понадобится в случае если вы забыли пароль или пароль сброшен Instagram'ом автоматически. Последнее периодически случается когда аккаунт только начал продвижение.

    В настройках аккаунта проверьте указанный email адрес. Укажите актуальный email адрес, к которому у вас есть доступ. Адрес уже указан? Будьте внимательны и убедитесь, что в нём нет опечаток.

    Куда бежать? Instagram > страница аккаунта (крайняя права кнопка на нижней панели) > настройки (шестерёнка в правом верхнем углу) > редактировать профиль

    Укажите контактный номер мобильного телефона
    Он понадобится в случаях, когда для подтверждения ваших прав на аккаунт Инстаграм высылает SMS с кодом. Случается это, когда активность в Instagram резко возрастает и становится нетипичной для аккаунта. На это можно нарваться совершая массовые и вручную.

    В настройках аккаунта проверьте указанный номер мобильного телефона. Куда бежать? Смотри выше (рекомендации про email)

    Подготовьте прямые доказательства
    Если аккаунт всё же будет заблокирован, для его восстановления поддержка Instagram попросит сделать селфи (лицо владельца аккаунта в кадре) с листом бумаги, на котором будет написан код, указанный в письме поддержки. Представьте, как сложно доказать, что аккаунт ваш, если ни на одной фотографии вас нет, даже на аватаре.

    Если этот кейс полностью описывает вашу ситуацию, а «светиться» в своём Инстаграме вы не намерены - привяжите Facebook аккаунт.

    Все вышеописанные рекомендации относятся также к аккаунтам основной целью которых являются продажи. Кроме них при восстановлении аккаунта будут не лишними любые доказательства, подтверждающие ваши права на компанию: учредительные документы, зарегистрированный товарный знак, владение доменным именем и телефонами компании, если они указаны в описании Instagram аккаунта.

    Привяжите Facebook аккаунт
    В 2012 году Facebook купил Instagram, немногим позднее у пользователей последней появилась возможность авторизации через Facebook. Воспользуйтесь этой возможностью. Свяжите продвигаемый Instagram аккаунт с личный аккаунтом в Фейсбуке. Не зарегистрированы там? Уже связали другой аккаунт? Создайте новый аккаунт в Фейсбуке.

    Аккаунт FB не поможет если там нет ваших фотографий.

    Куда бежать? Instagram > страница аккаунта (крайняя права кнопка на нижней панели) > настройки (шестерёнка в правом верхнем углу) > связанные аккаунты.

    Держите себя в руках
    Не превышайте лимит на количество действий, чтобы не нарваться на автоматическую блокировку аккаунта. На данный момент Instagram «спокойно воспринимает» до 60 лайков/комментариев/подписок в час. Актуальные лимиты доступны в официальной документации для разработчиков.
     
Загрузка...