Как пользоваться Инстаграмом

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 13 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram как пользоваться - инструкция для начинающих

    Как пользоваться Инстаграмом? Начинающие пользователи социальной сети могут столкнутся с таким вопросом.

    Интерфейс понятен и построен «пошагово», поэтому разобраться в нём легко, а упустить что-то – достаточно трудно. Тем не менее, мы решили помочь новичкам сервиса, и составить своеобразную инструкцию для начинающих.

    Все необходимые действия в Instagram можно разбить на 11 пунктов. По некоторым из них на нашем сайте уже есть отдельные подробные материалы, по другим они появятся позже – если что-то непонятно, вы всегда сможете обратиться к ним.

    А общая картина станет хорошо понятна после прочтения этой инструкции!

    1. УСТАНОВКА И РЕГИСТРАЦИЯ

    Как пользоваться Инстаграмом, Miracle, 13 июл 2014, 21:34, 1.jpg

    Работать с Instagram можно как с мобильного гаджета (что, по идее, предполагается), так и с компьютера (что в некоторых ситуациях может потребоваться.

    Как установить и зарегистрироваться в Инстаграме – мы уже подробно рассказывали. Вкратце повторим основные моменты.

    В случае с мобильным устройством, нужно просто найти приложение в AppStore или GooglePlay. Для регистрации потребуется указать некоторые данные, а также адрес электронной почты – но они могут быть любыми. Вам не потребуется использовать какой-либо пересылаемый по e-mail код активации. Приложением сразу же можно начинать пользоваться.

    Можно пользоваться всеми функциями Instagram и с компьютера – для этого надо установить эмулятор Android, что подробно описано в стать по ссылке.

    2. УВЕДОМЛЕНИЯ

    Как пользоваться Инстаграмом, Miracle, 13 июл 2014, 21:34, instagram-kak-polzovatsia2.jpg

    После установки следует настроить уведомления от системы. Instagram может присылать вам push-уведомления о различных событиях, связанных с вашим аккаунтом. Настраиваются они через пункт меню «Настройки push-уведомлений» в общих «Настройках». Чтобы попасть туда, нужно нажать иконку в профайле (в виде шестерёнки).

    Push-уведомления, появляющиеся на экране вашего смартфона или планшета, могут сообщать о следующих событиях:
    • кто-то комментирует вашу фотографию или ставит «лайк»;
    • вас отмечают на какой-то фотографии;
    • в комментариях упоминают вас со ссылкой на аккаунт;
    • ваше фото попадает на страницу «Популярное».
    3. ИНТЕГРАЦИЯ С СОЦИАЛЬНЫМИ СЕТЯМИ

    Как пользоваться Инстаграмом, Miracle, 13 июл 2014, 21:34, instagram-kak-polzovatsia3.jpg

    Поскольку Instagram – отдельная социальная сеть, при этом существующая практически только на мобильных устройствах, для многих пользователей важно настроить связи приложения с «традиционными» социальными сетями – такими, как «Вконтакте» и Facebook. Сделать это очень легко.

    Для этого необходимо зайти в профайл, и выбрать пункт меню «Настройки публикации». Instagram предложит вам выбрать сервисы, с которыми вы хотите связать свой аккаунт. Увы, пока доступны не все социальные сети – например, нет интеграции с Google+.

    После «связывания» аккаунтов выложенные вами в Инстаграме фотографии автоматически будут появляться и в выбранных социальных сетях.

    4. ДОБАВЛЕНИЕ ФОТОГРАФИЙ

    Как пользоваться Инстаграмом, Miracle, 13 июл 2014, 21:34, instagram-kak-polzovatsia4.jpg

    Фотографировать можно (и нужно) непосредственно из приложения. Во-первых, это быстрее и удобнее – вы сразу сможете применить к снимку фильтры и выложить его в сеть. Во-вторых, так удобнее кадрировать – ведь в Instagram специфический формат 1:1.

    Чтобы сделать фото, нажмите на синюю иконку камеры в середине панели. Откроется приложение камеры – можно снимать!

    Обратите внимание, в левом нижнем углу – ссылка на галерею фотографий, хранящихся на вашем устройстве. С её помощью можно обработать и выложить в Instagram любое фото, сделанное вами ранее. Таким образом можно добавить в Инстаграм любимые старые снимки, или сделанные на серьёзную камеру.

    5. ФИЛЬТРЫ

    Как пользоваться Инстаграмом, Miracle, 13 июл 2014, 21:34, filters.jpg

    Фильтры – это главная «фишка» Instagram, именно они делают незатейливые снимки на камеру мобильного телефона выразительными и красочными. Всего в Instagram встроено 20 фильтров, которые серьёзно друг от друга отличаются –поэтому, вне зависимости от сюжета фотографии, освещённости и баланса белого, вы подберёте то, что надо.

    Подробно все Инстаграм эффекты описаны в отдельной статье. У каждого фильтра есть также отключаемая рамка.

    Пользоваться фильтрами очень легко – сразу после того, как вы сделаете фото через приложение или импортируете в него стороннее, откроется экран обработки. Выбирайте фильтры, просто нажимая на иконки внизу экрана.

    6. ЭФФЕКТ TILT-SHIFT

    Как пользоваться Инстаграмом, Miracle, 13 июл 2014, 21:34, instagram-kak-polzovatsia6.jpg

    В Инстаграме имеется возможность имитации эффекта объективов tilt-shift – размытия фото в определённых границах, которое позволяет выделить некий объект на снимке, либо серьёзно изменить его визуальное восприятие. Для этого служит иконка в виде капли.

    Размытие может иметь как прямые границы с изменяемым наклоном (аналогично настоящему tilt-shift), так и круглую форму. Злоупотреблять данным эффектом не следует, но иногда он может быть очень полезен.

    Как пользоваться Инстаграмом, Miracle, 13 июл 2014, 21:34, tilt-shift.jpg

    Создается "игрушечный" эффект.

    7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

    Как пользоваться Инстаграмом, Miracle, 13 июл 2014, 21:34, instagram-kak-polzovatsia7.jpg

    При обработке фото есть ещё несколько дополнительных возможностей. Иконка в виде солнца изменяет контраст фотографии – как и tilt-shift, данный эффект уместен не всегда, но иногда приходится очень к месту.

    Изогнутая стрелка позволяет изменять горизонт на фотографии – выровнять её, если вы ошиблись при съёмке, или напротив, придать интересный динамичный эффект.

    8. ВИДЕО

    Как пользоваться Инстаграмом, Miracle, 13 июл 2014, 21:34, instagram-kak-polzovatsia8.jpg

    Инстаграм позволяет также снимать короткие видеоролики – до 15 секунд. Не сказать, чтобы данная функция сервиса была суперпопулярной, но постепенно ею начинает пользоваться всё больше людей.

    Для начала съёмки нужно нажать кнопку входа в режим съёмки, и выбрать иконку видеокамеры справа. Как и в случае с фото, можно использовать любые видео, снятые ранее или на другую камеру. После съёмки также можно использовать фильтры (правда, другие).

    9. ПУБЛИКАЦИЯ

    Как пользоваться Инстаграмом, Miracle, 13 июл 2014, 21:34, instagram-kak-polzovatsia9.jpg

    Итак, всё готово – остаётся только нажать на кнопку «Отправить». Перед этим вы можете также отметить на фото людей, указать местоположение, и выбрать, в какие из «связанных» социальных сетей также отправить результат. Не забудьте об описании фотографии, в котором можно применять хэштеги.

    10. НАЙТИ ДРУЗЕЙ

    Как пользоваться Инстаграмом, Miracle, 13 июл 2014, 21:34, instagram-kak-polzovatsia10.jpg

    Если вы выкладываете в Инстаграм фото – нужно, чтобы кто-то их увидел, верно? Вообще, поиск друзей и продвижение своего микрофотоблога – тема для отдельного разговора. Но всё же скажем пару слов.

    Вы можете заниматься поиском друзей активно – при помощи соответствующей кнопки в профиле. Доступен поиск по различным данным, включая хэштеги, а также Instagram сможет обнаружить в системе ваших друзей по другим социальным сетям, и находящихся в контакт-листе телефона. Также можно использовать фотокарту, где отмечены фотографии, сделанные рядом с вами.

    На странице «Популярное» вы всегда найдёте интересных пользователей, которых также можно добавить в список друзей. Чтобы просмотреть список, нажмите на иконку в виде звезды в главном меню.

    11. ВЕБ-ИНТЕРФЕЙС

    Теперь на Instagram.com есть возможность совершать все основные действия с аккаунтом – просматривать фото, редактировать профайл, и так далее. Вы не можете только загружать фото и видео – Instagram всё-таки ориентирован на мобильные устройства. Но и эту проблему можно решить, установив Инстаграм для компьютера.
     
    #1 Miracle, 13 июл 2014
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
Загрузка...