Компания «Яндекс.Деньги» предложила новые инструменты для сбора средств в Интернете

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Miracle, 25 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Компания «Яндекс.Деньги» предложила новые инструменты для сбора средств в Интернете, Miracle, 25 окт 2014, 16:10, yandex_logo-240.png

    Компания «Яндекс.Деньги» запустила платформу vmeste.yandex.ru: в рамках проекта предлагаются три новых платежных инструмента для сбора средств в Интернете, предназначенных как для частных лиц, так и для благотворительных фондов.

    Первый инструмент — страница для приема платежей. Как поясняют в компании, этот инструмент позволяет «собрать средства на что угодно, будь то общий подарок на день рождения или выпуск своего музыкального альбома». Индивидуальная страница может принимать платежи с банковских карт и со счетов в «Яндекс.Деньгах» и переводить их на электронный кошелек пользователя. Ссылкой на страницу можно делиться в социальных сетях.

    Два других инструмента разработаны для благотворительных фондов и позволяют принимать деньги на банковский счет организации.

    «Форма для сбора средств» представляет собой удобный конструктор, с помощью которого можно за считаные минуты организовать прием пожертвований из электронных кошельков и с банковских карт», — рассказывают в компании «Яндекс.Деньги».

    Другой инструмент — «Касса»: это, по словам разработчиков, «полноценное платежное решение, которое теперь адаптировано для благотворительности и позволяет без технической интеграции принимать платежи всеми популярными способами: с банковских карт, из электронных кошельков, со счетов мобильных номеров, наличными через терминалы и салоны сотовой связи». «Касса» также предусматривает возможность автоматических регулярных платежей. Для подключения сервиса фонд должен прислать заявку в «Яндекс.Деньги», где в течение нескольких дней создадут платежную страницу и затем будут ее поддерживать.

    В компании обещают, что в дальнейшем на сайте «Вместе» будут появляться «новые удобные инструменты для благотворительности — например, виджеты, показывающие, сколько людей уже перевели деньги на проект, каталоги акций и страницы фондов».
     
Загрузка...