Кошка-инопланетянин стала звездой Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 15 июн 2015.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Кошка-инопланетянин стала звездой Instagram, Miracle, 15 июн 2015, 13:33, pic_fffd30740c715e637e8a6e324f2d4165.jpg
    Кошка Матильда из Великобритании, которую из-за своего вида назвали инопланетянкой, получила огромную популярность в Instagram. Менее чем за два месяца количество ее подписчиков возросло до 30 тысяч человек.

    Причиной нестандартного вида животного является врожденное заболевание – вывих хрусталика глаза. Кошка потеряла зрение, а в дальнейшем ей предстоит пережить операцию по полному удалению глаз. Однако, не смотря на болезнь, хозяева питомца не собираются отказываться от Матильды.

    Чтобы кошка могла видеть, хозяева купили ей специальные линзы, которые помогли кошке вернуть зрение. Форма глаз также полностью зависит от этих линз.

    10 июня владельцы кошки начали сбор средств для подготовки животного к операции. Необходимые 2,5 тысячи долларов хозяева собрали за 4 дня, отметив, что часть денег пойдут на благотворительность, а на остальные средства кошке купят специальные капли и лекарства.

    Матильда не первая кошка с врожденным заболеванием, набравшая популярность в Instagram. В сети также остается известным двулапый котенок Ру из США, у которого на сегодняшний день 144 тысячи подписчиков.

    Посмотреть: https://instagram.com/aliencatmatilda/
     
Загрузка...