Личный имидж

Тема в разделе "Женские увлечения", создана пользователем Miracle, 15 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Образ имеет значение, когда он необходим для создания первого, и обычно надолго запоминающегося впечатления. То, как мы одеваемся, имеет значительное влияние на людей, с которыми мы встречаемся профессионально и социально. Это не только влияет на то, как они смотрят на нас, но и также на то, как они относятся к нам. Тем, кто не совсем уверены, как нужно одеваться, может значительно не хватать чувства собственного достоинства, в то время как хорошо одетый человек обычно воспринимается как уверенный в себе, обладающий явным превосходством.

    Что же такое образ? Конечно, все начинается с того, что мы носим, но также он имеет отношение к тому, как мы ведем себя и что говорим. Наш имидж является важнейшим инструментом общения, и может передавать то, кто мы есть и кем хотим быть. То, как мы выглядим и ведем себя, посылает сообщение миру о наших способностях, навыках, талантах, положении и желаемом положении.

    Требуется примерно тридцать секунд для того, чтобы сформировать мнение о другом человеке. Подумайте об этом. Когда вы впервые смотрите на кого-нибудь, что вы видите? Одежду, обувь, украшения, зубы, улыбку или неулыбающееся выражение. Вы замечаете, если человек следит за собой или неряшлив. Стильная ли у женщины прическа, ухожены ли ногти? Есть ли на ней макияж? Идет он ей или же он слишком сильный? В течение нескольких секунд вы затем подсознательно начинаете формировать суждение о финансовом положении человека, о его умственных способностях и успешности.

    В действительности, люди наблюдают за вещами других людей и делают суждения, основанные на этих наблюдениях. Мы придаем значение одежде, выражению и языку тела. Так как наша одежда и язык тела передают такие сильные сообщения, главное быть уверенными в том, что они посылают правильные сообщения. Нам нужен наш образ, чтобы о нас отзывались положительно как о людях. Если мы хотим, чтобы эти сообщения были приятными, тогда то, что мы надеваем, должно соответствовать тому, как мы хотим представить себя. Вопрос заключается в том, как вы создаете свой имидж, чтобы он соответствовал тому, кто вы есть, вашим надеждам, ценностям, навыкам и талантам? Эти пять вопросов помогут вам встать на путь к точной настройке вашего имиджа:

    1. Ваша одежда подчеркивает пропорции вашего тела? Первое, вам нужно понять, это тип вашего тела, чтобы вы могли подобрать тот стиль, который будет способен скрыть проблемные участки и подчеркнуть достоинства. Подбирайте стиль, который будет балансировать ваши пропорции. К примеру, если у вас короткая шея, будьте осторожны при выборе вырезов и воротников, они должны удлинять вашу шею, нежели укорачивать ее.

    2. Придает ли цвет блеск вашим глазам или забирает цвет вашего лица. Вы когда-нибудь замечали, что в некоторые дни вы чувствуете себя более энергичной и живой просто из-за цвета вашей одежды? Приходилось ли вам держаться подальше от другой женщины, так как она заставляет вас чувствовать себя нехорошо? Большинство людей могут носить все цвета, но не обязательно одного и того же оттенка. Возьмем, к примеру, красный. Естественный цвет кожи человека может хорошо сочетаться с различными красными оттенками: от насыщенного красно-коричневого до клюквенного, кирпичного, пыльно-розового, светло-красного или розового. Одному человеку может подходить черный, в то время как другому коричневый или темно-синий.

    3. Соответствует ли ваш стиль той среде, в которой вы находитесь, или работе, которую выполняете? Даже матери, сидящие дома, чувствуют себя намного лучше, когда они продолжают регулярно приводить себя в порядок. Вам также нужно учитывать среду и работу вашего супруга, когда вы встречаетесь с его коллегами. Большинство деловых встреч не являются лучшим временем для заявлений о моде.

    4. Соответствует ли личность вашего гардероба вашему личному стилю? Нередко женщины одеваются или приобретают одежду в соответствии с настроением, в котором они находятся в момент шоппинга. Когда мы ходим за покупками таким образом, вместо того чтобы составить четкий план того, что нам нужно, чтобы подобрать подходящий гардероб, чаще всего мы приходим к тому, что приобретаем много одежды, которую никогда не наденем. Когда вы составляете гардероб, лучше всего знать, что подходит вашему личному стилю, и приобретать основные предметы одежды, соответствующие этому стилю.

    5. Модная ли у вас прическа, и соответствует ли она остальному образу. Ваши волосы с вами 365 дней в году! Это один из наиболее важных аспектов вашего имиджа. Ваша прическа должна соответствовать остальному имиджу. Подумайте, сколько раз вы замечали, как кто-то выглядит прекрасно, когда у них правильная прическа.

    Определение хорошего имиджа не происходит за одну ночь, но если подойти к этому сознательно и стратегически, он сможет повысить чувство вашего достоинства, будет выражать энергичную самоуверенность и приведет к положительному впечатлению.
     
Загрузка...