Министр связи РФ официально оформил акаунт в Instagram

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 3 авг 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Министр связи РФ Николай Никифоров официально зарегистрировал в реестре свои страницы в Twitter и Instagram. Отныне, им присвоен статус блога. Первой зарегистрированной группой тем временем стал «Типичный Екатеринбург».

    Министр связи РФ официально оформил акаунт в Instagram, Miracle, 3 авг 2014, 18:41, 1407004261_1396874763_0389.1000x800.jpeg

    Интернет-аккаунты министра связи РФ Николая Никифорова в Twitter и Instagram официально оформлены как блоги - передало одно из российских информагентств, ссылаясь на пресс-службу Роскомнадзора. К первой строке в списке известных блогов, куда попала популярная группа из «Вконтакте» - «Типичный Екатеринбург» - присоединились еще две позиции. В Twitter у Никифорова около 93 тысяч подписчиков, а в Instagram - 10 тысяч.

    Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский добавил, вскоре в реестр внесут аккаунт самого надзорного ведомства. Можно сделать вывод, что постепенно государство начинает «прибирать» к рукам Интернет, желая вывести из тени солидные незаконные денежные обороты, которые пока еще свободно текут мимо надзорных органов, как, например, работа фрилансеров на биржах копирайтинга типа адвего.

    В пятницу обрел силу закон РФ, касающийся официального закрепления понятия «блогер». Отныне блогером официально называется любое лицо, которое публично выставляет какие-либо сведения на своей личной страничке. Блогеры с количеством посетителей свыше 3 тысяч в сутки, теперь обязаны регистрироваться в Роскомнадзоре. Причем, сам блогер может как лично заявить о своем участии в регистрации, так подождать, пока на него не обратит внимание ведомство.
     
Загрузка...