На Украине появился собственный аналог Twitter

Тема в разделе "Twitter", создана пользователем Miracle, 9 ноя 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    На Украине появился собственный аналог Twitter, Miracle, 9 ноя 2014, 09:31, ukrainian-flags-ukraina-karogi-44318229.jpg

    На Украине появился аналог популярного сервиса микроблогов Twitter. Проект называется Zozu.org. Дизайн нового микроблога очень напоминает всемирно известный сервис коротких сообщений Twitter.
    Как сообщается на странице проекта, в его основе лежит идея свободы самовыражения.

    "Надоели эти запреты, травля со стороны соседей, людей, которые не понимают, а то и не желают понять других. Например, льют грязь на Украину, оскорбляют людей, которые здесь живут, хотя и есть, сами того не зная, виновниками всего.

    Я хочу свободы в выражении мыслей украинцев о власти, ситуации в государстве, обо всем, что накипело, не будучи при этом наказанным за те или иные высказывания. Слава Украине! Мы за украинский народ. И работаем благодаря ему и Украине", — говорится в сообщении на сайте zozu.org.

    Кроме внешнего сходства интерфейса, украинский сервис микроблогов позаимоствовал у Twitter основные функциональные возможности. Твиты здесь также ограничены 140 символами, но называются они "зозульками".

    Сервис доступен на 13 языках, в том числе на голландском, китайском, греческом, румынском и каталонском, однако русского в их числе нет.

    В конце марта появилась украинская социальная сеть "Друзі" (druzi.org.ua). Одним из серьезных отличий является то, что в качестве основного языка страницы можно выбрать только украинский.
     
Загрузка...