Новые фильтры и точные настройки в обновлённом фоторедакторе «ВКонтакте»

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 3 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Новые фильтры и точные настройки в обновлённом фоторедакторе «ВКонтакте», Miracle, 3 окт 2014, 13:52, Screen-Shot-2014-10-01-at-0.10.17-605x351.png
    Около двух лет тому назад социальная сеть «ВКонтакте» представила встроенный фоторедактор, о наличии которого мало кто вообще догадывается и сегодня. С его помощью можно было наложить один из семи банальнейших фильтров, кропнуть, заблюрить всё или наложить текст поверх фото. И вот «ВКонтакте» представила его обновлённую версию, получившую оригинальное название «Фоторедактор 2.0». Среди улучшений — увеличенное количество фильтров и новое меню точных настроек. Расширение стало гораздо функциональнее и теперь может составить хоть какую-то конкуренцию сторонним онлайн-решениям.

    Первым делом вам нужно выбрать не отредактированную ранее фотографию, загруженную не очень давно. Также, если вы используете Safari, включить WebGL в меню Develop. Открыв изображение, нажмите под ним на кнопку «Редактировать» и выберите пункт «Фоторедактор».

    Новые фильтры и точные настройки в обновлённом фоторедакторе «ВКонтакте», Miracle, 3 окт 2014, 13:52, Screen-Shot-2014-10-01-at-0.00.47-520x511.png
    Теперь меню редактирования состоит из двух вкладок: «Фильтры» и «Параметры». Фильтров теперь 15, и их нельзя накладывать друг на друга. Специальный ползунок на каждом из них позволяет регулировать силу эффекта.
    Новые фильтры и точные настройки в обновлённом фоторедакторе «ВКонтакте», Miracle, 3 окт 2014, 13:52, 1.png
    На вкладке параметров у вас есть возможность изменить уровень экспозиции, контраста и насыщенности фото. Также доступны настройки «Виньетирование», «Резкость» и «Сепия». Все применённые изменения легко отменить, нажав на соответствующую кнопку, расположенную в правом верхнем углу окна выбора параметров редактирования.
    Если же на редактирование вручную у вас не хватает времени или чувства вкуса, можно воспользоваться автоматической коррекцией.
    Новые фильтры и точные настройки в обновлённом фоторедакторе «ВКонтакте», Miracle, 3 окт 2014, 13:52, Screen-Shot-2014-10-01-at-0.03.04-520x497.png
    Добавлены стандартные возможности кадрирования и поворота, а также инструменты для размытия фотографий. Для этого слева от изображения нужно нажать на кнопку в форме капли. Курсором можно выбрать область фокуса, а ползунком настроить силу размытия. Доступен также эффект tilt-shift. Для этого нужно нажать на кнопку справа от ползунка.

    Если же вы решили создать из изображения мем, воспользуйтесь доступным ещё с предыдущей версии инструментом «Текст». Имеется два шрифта: Lobster и Impact. Переключаются они нажатием на иконку «Аа». Доступная длина текста — 200 символов.

    Новые фильтры и точные настройки в обновлённом фоторедакторе «ВКонтакте», Miracle, 3 окт 2014, 13:52, 2.png
    Опробовать возможности второй версии встроенного фоторедактора можно уже сейчас, и они наверняка пригодятся в моменты, когда под рукой нет сторонних решений.
     
Загрузка...