Отказ от курения: советы о том, как удержатся от курения во время праздников и вечеринок

Тема в разделе "Вечеринки", создана пользователем Miracle, 7 авг 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Курение очень неплохо влияет на человека в сочетании с алкоголем, т.к. алкоголь понижает ингибирование. Однако, такое сочетание отрицательно сказывается на человеке, пытающимся бросить курение. Как только вы взяли в руки стакан, ваши далеко зарытые желания начинают обретать активность, говоря себе "только сегодня", говорите вы себе ещё "ничего не произойдет"! Именно таким образом заканчивались полным прахом многие усилия бросить курить. Ответственность за ослабления ваших попыток бросить курить зачастую несут праздники, вечеринки, мероприятия, клубы и другие подобные места.

    В этом году с приходом декабря вас ожидает множество таких мест, в так называемый праздничный период. Так вы готовы противостоять всем этим слабостям и выйти из всего этого победителем? Если да, то вот несколько идей к тому, как провести период отдыха и вечеринок без курения. Укрепить решимость и с уверенностью противостоять соблазнам вам поможет подготовка.

    - Не пейте. Простым решение является полный отказ от алкоголя. Выпейте вместо этого клюквенный сок с минеральной водой или любой другой безалкогольный напиток. Никто кроме вас и бармена не будет знать о разнице.

    - Держите себя в руках. Если вы все же вынуждены выпить, тогда вам необходимо сократить потребление алкоголя, так чтобы не опьянеть. Заменяйте каждую следующую рюмку стаканом воды с лимоном. Это поможет расщепить потребленный вами алкоголь, предотвратить обезвоживание организма и иметь в руках напиток в процессе общения.

    - Спланируйте план отхода. Необходимо разработать план действий, на случай если вас начнут беспокоить курящие. Объясните, что вы недавно бросили курить, или извинитесь и покиньте компанию курящих под предлогом того, что вам нужно в туалет или подышать свежим воздухом.

    - Отвлекайте собственное внимание. Займите себя тем или другим занятием типа танцев, еды или просто общения. Постарайтесь отвлечь внимание от выпивки и курения. Помните, что существует множество других способов хорошо провести время и почувствовать себя счастливым.

    - Избегайте вечеринок. Праздничные вечеринки представляют угрозу вашей программе по отказу от курения. Если вы боитесь поддаться соблазну закурить, не мучайте себя, просто рассмотрите возможность не пойти на мероприятие. Помните: в следующем году будет еще больше вечеринок. Таким образом, вы сможете дать своему организму возможность восстановиться от вредной зависимости.

    Постарайтесь научиться изменять собственное отношение к курению, и однажды алкоголь уже не будет возбуждать в вас желание закурить.

    Вам необходимо помнить, что ранняя стадия процесса отказа от курения и алкоголь очень плохо сочетаются. Алкоголь ставит под угрозу ваши старания начать жизнь без сигарет. В этом смысле благоразумно создать необходимую для успеха окружающую обстановку, которая позволит вам пройти через праздничный сезон. Ваша программа отказа от курения должна всегда быть объектом вашего внимания. От вас требуется приложить все необходимое для того, чтобы не ставит ее под угрозу, а только содействовать ее благоприятной реализации. Желаем вам чудесного праздничного сезона!
     
Загрузка...