Пользователи жалуются на Instagram из-за уменьшения количества подписчиков

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 19 дек 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Руководство соцсети Instagram предупреждало пользователей о том, что собирается устроить глобальную чистку рядов: избавляться от спам- и фейк-профилей. Для популярных блогеров это стало причиной для паники и хаоса - они обвиняют Instagram в резком сокращении числа их подписчиков.

    Пользователи жалуются на Instagram из-за уменьшения количества подписчиков, Miracle, 19 дек 2014, 15:48, Instagram-1.jpg

    На днях у всех пользователей сети Instagram появилось сообщение о том, что количество их подписчиков может измениться. Модераторы Instagram вплотную занялись аккаунтами, рассылающими спам, а также фальшивыми страницами. Теперь миллионы пользователей шлют проклятия в адрес сервиса, жалуясь на резкое уменьшение количества фолловеров.

    Команда Instagram разработала специальную комбинацию систем, которые выявляют и удаляют нежелательные лайки, комментарии и любые подозрительные действия, а также избавляются от профилей, которыми не используются длительное время.

    Пользователь @miyoungnews возмутился, что в течение пары дней потерял сто тысяч подписчиков. Другие приводят более скромные цифры - от нескольких тысяч до пары сотен, однако настроение большинства людей остаётся прежним.

    Группа пользователей, особенно возмущенных новой политикой Instagram, запустила массовую кампанию под хэштегом #unfollowinstagram, призывая всех отписываться от официального аккаунта сервиса.

    Политика соцсети предполагает размещение фотографий собственного авторства и запрещает спам или мошенничество. Большинство аккаунтов фанатов знаменитостей, каждый день вывешивающих сотни фотографий своего кумира, были заранее предупреждены о возможном удалении.

    Как следует «почистив» миллионы фальшивых профилей, Instagram фактически оставил своим клиентам лишь живых подписчиков, удалив рекламных спамеров и ботов.

    В последнее время так называемая накрутка количества лайков и фолловеров в социальных сетях стала успешным бизнесом, которым занимаются SMM-специалисты.
     
Загрузка...