Пользователи Facebook смогут отправлять друг другу деньги

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем Miracle, 6 окт 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Пользователи Facebook смогут отправлять друг другу деньги, Miracle, 6 окт 2014, 17:22, 99.jpg
    Компания Facebook намерена включить в свое приложение для обмена сообщениями функцию денежных переводов. О такой возможности свидетельствуют данные, которые получил студент Стэнфордского университета Эндрю Од (Andrew Aude), взломав код Facebook Messenger.

    Од опубликовал скриншоты и видео, судя по которым к приложению можно будет привязать банковскую карту и переводить с нее деньги своим собеседникам. По словам студента, пользователю приложения нужно будет просто ввести сумму перевода и нажать кнопку "отправить". Данные о транзакции не будут отражаться в ленте новостей Facebook.

    По словам Ода, каждая транзакция будет стоить компании Facebook от 40 до 50 центов. В версии приложения, которую взломал хакер, о комиссии с пользователей речи не шло, так что Од заключил, что по крайней мере в первое время услуга будет бесплатной. В будущем Facebook может взимать комиссию в один доллар за перевод, предположил хакер.

    Издание TechCrunch попросило Facebook прокомментировать информацию о будущей функции денежных переводов, но компания отказалась сделать это.

    Код для осуществления платежей в Facebook Messenger еще в прошлом месяце обнаружил хакер Джонатан Зджиарски (Jonathan Zdziarski), однако как именно будут осуществляться переводы, было неясно.

    Компания Facebook запустила свое приложение для обмена сообщениями еще в 2011 году. В 2014 году соцсеть исключила возможность отправки текстовых сообщений из своего мобильного приложения, вынудив пользователей скачать и установить Facebook Messenger.
     
Загрузка...