Постменопаузальное влагалищное кровотечение - не стоит пугаться!

Тема в разделе "Женские увлечения", создана пользователем Miracle, 3 авг 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Если на протяжении года у вас не было менструации или любого влагалищного кровотечения, а затем вы вдруг замечаете, что при достижении менопаузы, у вас снова появилось кровотечение, скорее всего это приведет вас в замешательство, а может даже напугает, но знайте, что, на самом деле, это явление является очень распространенным среди женщин.

    Однако помните, что прошло меньше года с тех пор, когда у вас в последний раз была менструация, вы еще не достигли пост-менопаузального периода. В большинстве случаев, есть очевидная причина, почему у вас возникает пост-менопаузальное влагалищное кровотечение, но когда речь заходит о любом необычном кровотечении, вам нужно пройти обследование у врача. Это особенно касается тех случаев, если у вас не было обычной менструации больше одного года.

    Как и многие другие признаки, появляющиеся в это время в жизни женщины, постменопаузальное влагалищное кровотечение может быть связано с образом жизни женщины, который приводит к гормональному дисбалансу, увеличению веса и эмоциональному стрессу.

    Когда у женщины не было ни единой капли влагалищного кровотечения от менструации на протяжении двенадцати месяцев и более, и когда оно появляется и продолжается в течение недели или всего несколько капель, оно считается постменопаузальным влагалищным кровотечением.

    Это явление не является необычным, так как имеет место практически у 25% менопауз у женщин. Даже если оно, скорее всего, происходит в результате изменения гормонов, оно может также появляться в результате увеличения брюшных клеток в матке.

    Кровотечение может быть также признаком гиперплазии матки или других небольших отклонений. В худшем случае, оно может означать рак матки, но это не очень распространенное явление. Все эти случаи могут быть излечимыми, но важно сообщить об их наличии вашему врачу как можно скорее.

    К некоторым наиболее частым причинам постменопаузально влагалищного кровотечения относятся:

    - Проблемы эмоционального стресса.

    Когда женщина обнаруживает у себя кровотечение после наступления менопаузы, скорее всего, оно может возникнуть в результате какого-либо стресса, эмоционального состояния или даже необычного прилива гормонов. Что-либо, что может серьезно расстроить вас или привести вас к состоянию стресса, может стать причиной такого кровотечения.

    - Гормональный дисбаланс.

    Это одна из наиболее распространенных причин возникновения такого рода кровотечения. Многие женщины отказывают, которые меняют или добавляют гормонозаместительную терапию, могут столкнуться с таким дисбалансом. Любая женщина, у которой прежде наблюдалось увеличение тканей в матке, скорее всего, столкнется с появлением некоторого кровотечения, после того как начнет применять терапию прогестина или прогестерона, к чему также относятся крема с низким содержанием прогестерона. Однако не следует думать, что в кровотечение появилось в результате использования этого крема, но он мог позволить матке освободиться от скоплений, которые в ней присутствовали.

    - Потеря веса.

    Постменопаузальное влагалищное кровотечение также может сопровождаться значительной потерей веса, а также значительным сокращением жира. Если женщина теряет много веса по каким-либо причинам, возможно, у нее появятся такого рода кровотечения. Все из-за того, что эстроген, который содержался в жировых тканях, передается в кровь, когда женщина теряет вес. Другая причина, когда эстроген, который в основном полагался на жировые ткани, снижается в результате потери веса, что приводит к изменению баланса между эстрогеном и прогестероном. В соответствии с этими фактами, лучше терять вес постепенно, нежели за раз.

    Чаще всего, кровотечение такого рода является предсказуемым, однако, в большинстве случаев кровотечений, которые связаны с гормонами, поддержание нормального веса, здоровый образ жизни и снижение стресса являются основными способами предупреждения постменопаузального влагалищного кровотечения. Также снижение преобладания эстрогена до и после наступления менопаузы поможет снизить вероятность появления таких кровотечений.