Почему не показывает видео Вконтакте?

Тема в разделе "Вопросы о ВКонтакте", создана пользователем Miracle, 19 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Не для кого не секрет, что одна из самых гигантских всемирных соц. сетей «ВКонтакте» есть возможность воспроизводить музыку и видеоролики в режиме онлайн. По статистике выведено, что большинство пользователей данной соц. сети почти ежедневно сталкиваются с проблемой воспроизведения видео. Именно поэтому сегодня мы поможем вам решить проблему: почему не показывает видео вконтакте. В решение данных проблем необходима внимательность и умение точно обозначить критерии проблемы, тогда уже легче будет бороться с ней. Большинство неопытных пользователей сразу валят всё на неправильную работу компьютера, а это не так, в таких случаях компьютер не причём. Причин на самом то деле могут быть разные и разных количествах. Мы постараемся охватить все и рассказать о их решениях. Все эти причины можно разделить на 3 разряда: причина со стороны провайдера, причины со стороны сервера и причины со стороны пользователя, то есть именно вас.

    Причины и их решения

    Почему не показывает видео Вконтакте?, Miracle, 19 июл 2014, 11:03, Снимок_экрана_022414_013702_PM.jpg

    Проблема на сервере
    Если у вас не воспроизводится видео или тормозит, то есть загружается рывками и всё это дело наблюдается на всех роликах в соц. сети «ВКонтакте», при том, что на других сайтах всё отлично загружается — проблема на стороне сервера. Чаще всего она возникает из-за того, что соц. сеть в контакте расположена на огромном количестве различных серверов. В этом случае вам остаётся ждать, пока данная проблема решиться с их стороны.

    Проблема между драйверами на видеокарту и flash player
    Также данная проблема бывает в конфликте между драйверами на видеокарту и flash player`ом. Для решения данной проблемы необходимо правой кнопкой мыши кликнуть на видеоролик, затем выбрать пункт «Параметры» и снять галочку с пункта «Включить аппаратное ускорение». Также для решения данной проблемы можно попробовать отключить плагины для блокировки рекламы. Данные плагины не обязательно могут являться частью браузера, они могут быть частью антивируса или файервола, поэтому подумайте, какие программы, установленные на ваш ПК могут блокировать флеш-информацию — отключите их. Если проблема всё-таки в них, то вам просто необходимо занести сайт «ВКонтакте» в список исключений. И последний совет для решения данной проблемы — проверьте ваш ПК на вирусы, хуже точно не будет, а иногда помогает.

    Проблема из-за низкой скорости
    Также бывает проблема из-за низкой скорости интернет соединения. В этом случае видео загружается рыками, а иногда вообще нет. Решение такого рода проблемы нужно за счёт выбора качества воспроизведения. Если даже это не помогает, то необходимо измерить скорость интернета. Если она совсем низкая, то советуем сменить провайдера.

    Проблема с браузером
    Самая типичная и распространённая по статистике проблема — проблема с вашим браузером (проверить это можно путём воспроизведения какого-то видео другим браузером). Чаще всего это бывает из-за использования старых плагинов для воспроизведения видео, или же из-за установленных дополнений для браузера по средствам которых не работает видео. Решением данной проблемы можно быть установка последней версии браузера. Можно также попробовать переустановить браузер. Также данная проблема решает установкой Adobe Flash Player (ни в коем случае нельзя устанавливать новую версию плеера поверх старой).

    Проблема из-за перегруженности серверов
    Так же бывает проблема, что не грузится или не открывается видео из-за перегруженности серверов, в этом случае лучше всего подождать, пока решиться данная проблема в течение 5-10 минут или просто обновите страничку (F5).
     
Загрузка...