Почему подросткам хочется выглядеть модно?

Тема в разделе "Дети и подростки", создана пользователем Miracle, 18 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Почему подросткам хочется выглядеть модно? Может это объясняется их безудержным желание тратить деньги? Стоит ли родителям беспокоиться об этом?

    Одно известно наверняка: подросткам хочется одеваться в соответствии с их интересами и увлечениями. В отличие от взрослых, которые одеваются в зависимости от воспитания, рабочей обстановки и социального статуса, некоторые подростки выбирают одежду, сравнивая себя со знаменитыми людьми. Обычно, модная одежда позволяет подросткам чувствовать приближенность к какой-нибудь знаменитости или определенной группе людей. То могут быть беснующиеся фанаты или тихие поклонники, но, выбирая для себя одежду, все они хотят принадлежать к определенной группе. Подростки считают, что выбираемая ими одежда сделает звезд еще более популярными, а сами они смогут прославиться, благодаря схожести с ними. Именно по этой причине одежда от дизайнеров, выбираемая актерами, актрисами и поп-звездами, становится столь продаваемой.

    Некоторые подростки полагают, что одежда определенного стиля позволит им войти в конкретную группу, например: одежда в стиле хип-хоп, спортивного, романтического или альтернативного стиля. При помощи моды подросткам удается выразить свою личность. В отличие от взрослых, которые учитывают и другие факторы, подростки хотят выглядеть модно для того, чтобы показать, кем они на самом деле являются.

    Некоторые считают, что стремление подростков следовать за модой объясняется лишь их расточительством. Однако не у всех подростков есть достаточное количество денег, чтобы тратить их на модную одежду. Но изобретательные подростки находят собственные способы удовлетворять подобные желания. Некоторые экономят деньги, выделенные на карманные расходы, для того чтобы приобрести себе одежду и модные аксессуары. Подросткам хочется быть модными, и им хочется, чтобы их понимали.

    Необходимость в подростковой моде достигла своего пика в школах, в особенности во время первых занятий. Подростки стремятся одевать самую модную одежду в это время, чтобы создать себе новый имидж и впечатлить окружающих. Но как долго может длиться первое впечатление? И эти подростки вступают между собой в соревнование за право произвести на окружающих впечатление первым. Подростки готовы на все, чтобы привлечь внимание остальных молодых людей в своем окружении.

    Создание модной одежды для подростков стало очень прибыльным бизнесом, который постоянно подкрепляется стремлением подростков отличаться от других. Известно ли вам, что именно подростки являются причиной, по которой компаниям, занимающимся производством одежды, удается быть столь успешными? Большинство компаний не только привлекает подростков в качестве моделей, но и пользуются их разнообразными талантами. Комментарии, предложения и идеи для нового дизайна одежды создаются экспертами при содействии молодых талантливых людей. Рекламные кампании, подобранные для показов мод, говорят о том, что подростковая мода действительно является частью жизни подростков. Подросткам нужен собственный мир.

    Для некоторых людей следование моде является лишь бесполезным занятием. Они считают, что подобные занятия не приносят никакой пользы, единственно являясь способом выставить себя напоказ и потратить кучу денег на дорогостоящую одежду. Для чего следовать стилям в моде, только ради самоопределения? У каждого есть возможность показать себя, способность превзойти окружающих. Подростки хотят продемонстрировать, что у них есть собственный мир, и они так же могут делать вклад в развитие ценностей жизни.

    Независимо от того, хочется ли подросткам следовать модным тенденциям или просто носить подходящую одежду, важно, чтобы эти подростки усиленно работали для того, чтобы преуспеть в дальнейшем. Им хочется не только завоевать славу, любовь и признание, они также хотят добиться успеха в жизни. Для того чтобы подростки могли преуспеть и не сойти с верного пути, родители всегда должны быть рядом, чтобы поддержать, направить или посоветовать. В конце концов, воспитание и советы со стороны родителей всегда будут нужны подросткам.
     
Загрузка...