Привлечение подписчиков в Instagram

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Absurd, 13 июл 2015.

  1. Absurd

    Помощник

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    275
    Привлечение подписчиков в Instagram, Absurd, 13 июл 2015, 09:37, NUTNo-JtwIg.jpg

    Давайте разберемся, откуда же могут приходить подписчики в наш инстаграм-аккаунт. А именно разберем способы привлечения подписчиков, и насколько эффективен каждый из них.

    1. Наиболее очевидный способ раскрутки своего аккаунта - реклама. Но наиболее ли он выгоден? При закупке рекламы вы получаете только целевых подписчиков, заинтересованных в вашем контенте, которые будут активно лайкать, комментировать и просматривать ваш профиль. Но вместе с этим новичкам в этом деле будет довольно трудно сразу разобраться где стоит закупать рекламу, где цена завышена, а где активность попросту накручена, как составить эффективный рекламный пост и т.д. Поэтому огромная вероятность слить большую часть бюджета на пробы, пока вы не приобретете должный опыт. А до этого стоимость одного подписчика может быть очень и очень высокой.

    Плюсы:
    - Можно в короткие привлечь на страницу почти любое количество подписчиков при должном опыта;
    - Отличная активность подписчиков;
    - Экономия времени;

    Минусы:
    - Нужен определенный опыт;
    - Денежнозатратно;

    2. Второе - массфоловинг. То, о чем слышал, наверное, уже каждый, даже немного знакомый с инстаграмом, человек.
    Массфоловинг - это массовая подписка на большое число человек. Некоторая часть из них подпишется в ответ, тем самым число ваших подписчиков будет постепенно расти. В настоящее время существует уже множество сервисов, которые автоматизировали эту задачу. Таким образом, можно набирать подписчиков практически за копейки, потратившись только на необходимую программу, или же выполняя все вручную, что вообще будет бесплатным для вас. Но таким способом вы сможете набирать примерно определенное небольшое число подписчиков каждый день, хоть и стабильно. К тому же, есть вероятность быть забаненным инстаграмом, если пользоваться автоматизированными программами, ведь в правилах это запрещено. Но на деле, если делать все ПРАВИЛЬНО, вероятность бана очень мала.

    Плюсы:
    - Копеечные затраты;
    - Практически не нужен опыт;

    Минусы:
    - Требуется время. Особенно на ручной массфоловинг;
    - Подписчики мало заинтересованы в аккаунте. Активность в таком аккаунте будет значительно ниже чем в других способах;
    - Есть вероятность бана аккаунта;
    - Низкий прирост подписчиков;

    3. Спам. Да, он не умер, хоть и условия сейчас сильно ужесточились. Вероятность бана тут на порядок выше, чем при массфоловинге, однако можно спамить и не с основного аккаунта. С помощью спама мы опять же получаем подписчиков за копеечную цену, только в этом случае программ, которые автоматизируют процесс значительно меньше, большинство работают руками. Зато активность с такого метода значительно выше мф, даже, во многих случаях, выше, чем от рекламы. В общем метод для тех, у кого есть время и усидчивость.

    Плюсы:
    - Отличная активность;
    - Может быть значительный прирост подписчиков в день (больше, чем от мф);
    - Копеечные затраты;

    Минусы:
    - Требует очень много времени;
    - Высокая вероятность бана;
    - Можно выслушать много нелестных высказываний при указанных контактах в будущем ;)

    4. Взаимный пиар. Тут тоже все понятно. С определенного числа подписчиков вам будут предлагать поставить вп с аналогичными по численности аккаунтами. Вы размещаете рекламный пост на них, а они на вас, все просто. Способ хороший, но для его реализации вам нужно набрать "стартовое" число подписчиков, к примеру, 50к.

    Плюсы:
    - Бесплатно;
    - Можно тестировать разные посты и находить наиболее эффективные;
    - Хороший рост;

    Минус:
    - Нужно определенное число подписчиков, чтобы начать делать ВП.

    Это основные способы, которые пришли в голову. Есть также естественный рост, который появляется на больших аккаунтах, но его я не рассматриваю. Если есть еще какие-то варианты, можете указать в комментарих.
     
Загрузка...