Разведение трав и семь ошибок, связанных с этим

Тема в разделе "Садоводство", создана пользователем Miracle, 28 сен 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Если вы собираетесь разводить травы, то первое и самое главное, что вы должны сделать, так это составить план, прежде чем начнете прилагать свои усилия к этому занятию. Это основная ошибка, которую совершают садоводы. Вы можете выращивать травы в кулинарных, медицинских целях или для красоты. Выберите то, что будет соответствовать вашим нуждам, или же подготовьте грядки или контейнеры для всех трех разновидностей. Если вы впервые разводите травы, то лучше начать с одного вида, чтобы вам не надоело. Вам следует сделать из этого занятия развлечение, а не работу, которую вы будете ненавидеть.

    Чтобы лучше всего составить план, нужно сконцентрироваться на теме. Затем нужно сузить ее до подтемы. Большинство людей выращивают травы в кулинарных целях, поэтому давайте начнем с них. Если вы любите французскую кухню, тогда вам нужно выращивать травы, которые вы будете использовать в своих блюдах. К французским травам относятся чабер, майоран, тимьян, душица и розмарин. Добавьте к этому немного петрушки и лаврового листа, и вы получите прекрасный букет, который сможете добавлять в супы или тушеные блюда.

    Если вы предпочитаете итальянскую кухню, тогда вам следует сажать итальянскую петрушку, тимьян, душицу и базилик. Вы сможете готовить прекрасные блюда из макарон с этими травами.

    После того как вы определитесь с тематикой, вам нужно провести небольшое исследование, чтобы определиться, какие травы имеются в наличии. Первая ошибка, которую допускают неопытные садоводы – неправильная комбинация выращиваемых трав. Вы должны составить список нужных вам трав, которые нужно иметь ради веселья или для каких-то определенных нужд. Затем сходите в ближайший рассадник или проверьте в Интернете их наличие. Опять же, если вы новичок в этом деле, тогда вам нужно составить список, скажем, из пяти – десяти трав.

    Перейдем ко второй ошибке, которую совершаютсадоводы при выращивании трав. У вас должно быть идеальное место для того, чтобы травы смогли выжить. Не забывайте о потребностях трав – им нужно находиться на солнце около четырех – шести часов в день. Почва должна хорошо дренироваться, и тогда вы сможете с легкостью собирать урожай у себя в саду. Если у вас есть домашние животные, помните об этом моменте, когда будете выбирать участок для выращивания трав. Вы должны смешать много различных органических веществ, чтобы улучшить состояние почвы, вне зависимости от того, растут ли ваши травы в земле или в контейнерах.

    Третья ошибка заключается в использовании неправильного метода посадки. Перед любой посадкой, вам следует значительным образом поработать над почвой, добавив в нее компост и костную муку. Будьте осторожны во время обработки земли вокруг корней, чтобы обеспечить новый рост. Не забывайте полить корни, прежде чем посадите их. Такие травы, как базилик, следует прищипывать, чтобы они смогли стать густым растением.

    Вы должны знать о потребностях ваших трав. Плохой уход за растениями – это четвертая ошибка. Вы должны регулярно поливать, подрезать и подкармливать ваши травы. Поговорите со специалистами в рассаднике, чтобы получить советы о том, как нужно удобрять травы. Никогда не распыляйте на них ядовитые химикаты, в случае если вы найдете на растениях улиток, тлю или жучков. Опять же, профессионалы в рассаднике могут помочь вам в этом вопросе. Ниже приведен рецепты домашнего средства, которое поможет вам избавиться от вредителей:

    Вам нужно смешать в кувшине одну чайную ложку посудомоечного средства и одну чашку растительного масла. Тщательно перемешайте. В пустом пульверизаторе смешайте две чайные ложки этой смеси с одним стаканом воды. Воспользуйтесь десятидневным интервалом (или чаще, если это нужно), чтобы избавить растения от белокрылок, клещей, тли и других вредителей.

    Пятая и самая большая ошибка – безумно влюбиться в ваши растения. Вам придется срезать ваши травы. Собирайте урожай через регулярные промежутки времени. Если у вас слишком много трав, вы можете заморозить или засушить их. Прекрасная возможность использовать травы заключается в приготовлении из них уксуса или масел, даже мыла и других ванных принадлежностей.

    Не стоит использовать слишком много технологий в данной ситуации. Главная цель здесь – это установление связи с землей. Это шестая ошибка. Работайте так же, как и природа. Используйте натуральные продукты, работайте с почвой.

    И последняя ошибка заключается в незнании большей информации о каждой траве, которую вы посадили. Потратьте свое время на исследования. Приложив немного усилий, вы сможете приобрести достаточно знаний, и это единственный способ, чтобы справиться с разведением трав. Не ругайте себя, если вы совершите несколько ошибок, просто учитесь на них. Основная задача здесь, это наслаждаться разведением трав и готовить из них прекрасные блюда.
     
Загрузка...
Похожие темы - Разведение трав семь
  1. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.163
  2. Soha
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    852