Раскрутка инстаграм (instagram) аккаунта

Тема в разделе "Раскрутка в Instagram", создана пользователем Miracle, 20 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Раскрутка инстаграм – это один из способов популяризовать себя, свои услуги, свой сайт или блог.
    Если вас волнует вопрос, как раскрутить инстаграм (instagram), то читайте дальше…

    Конечно, сделать популярным свой аккаунт в инстаграм многим хочется. И вот вы заводите аккаунт, загружаете фотографии, а лайков и комментариев нет… И фолловеры (followers) не появляются. Фолловеры – это подписчики, если что. И вы начинаете понимать, что раскрутить свой инстаграм не так просто, как казалось… Ведь как объяснить, что у других, со странными фотографиями куча лайков и фолловеров. А у вас, с шедеврами, полная тишина в ленте… Значит есть какие-то секреты и фишки, о которых вы пока не знаете.

    Хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями в области раскрутки инстаграм.

    Раскрутка инстаграм (instagram) аккаунта, Miracle, 20 июл 2014, 15:48, 2014-01-03_204852_thumb.png

    И так, способы раскрутки instagram:
    В социальных сетях, в интернете, да и вообще везде – есть два вида рекламы. Платная и бесплатная. Так же и с инстаграм. Платные способы стоят денег, но они быстрее. Бесплатные же не требуют денежных вложений, но требуют времени. А время – это невосполнимый ресурс. Поэтому, на каких способах остановиться – решать вам.

    Поиск друзей в instagram
    Для начала необходимо поискать своих знакомых и друзей. Это ваши первые взаимные фолловеры и комментаторы. Заходите к ним по чаще. Лайкайте, комментируйте. Таким образом вы привлечете внимание их подписчиков и возможно кто-то подпишется на вас. Популярность начинается с малого.

    Красивые фотографии
    Самый первый и бесплатный метод – это публиковать красивые, оригинальные, творческие снимки. Потому как, если фотографии полный отстой, то даже если вы, с помощью других способов, наберете тысячи фолловеров и кучу лайков – то все равно фотографии отстой. Смысла в этом нет никакого…

    Но даже если делать исключительно шедевры – это не самый быстрый способ стать популярным. И признания придется ждать долго… Поэтому переходим к следующему способу.

    Раскрутка инстаграм (instagram) аккаунта, Miracle, 20 июл 2014, 15:48, 2014-01-04_041912.png

    Тэги в instagram
    Одним из эффективных способов продвижения являются теги и ими надо пользоваться. Кто не знает, объясню. Хэш теги – это ключевые слова, которые описывают ваше фото. Писать их надо со значком решетка в начале слова. Например так. #instagram #love #winter и так далее…

    Добавляя хэш теги, вы помогаете людям найти ваши фотографии в общей ленте. Тем самым, увеличивается шанс на то, что ваши фото заметят и оценят.

    Раньше можно было добавлять большее количество тегов. Сейчас же, количество таких тегов к одной фотографии ограничили до 30-ти.

    В интернете имеется много ресурсов, на которых публикуются самые популярные теги. Вы просто смотрите, какие из них подходят к вашей фотографии и прописываете их.

    Хочу предостеречь вас. Не стоит прописывать теги, которые не подходят к вашему фото. Если злоупотреблять тегами, прописывая их не по теме, то ваш аккаунт может быть заблокирован. А из бана выйти очень не просто, а иногда и вовсе невозможно. Поэтому, если вы не хотите потерять свой аккаунт со всеми вашими фотошедеврами – то пользуйтесь тегами правильно и в меру.

    Лайк за лайк
    Еще один бесплатный способ получения лайков – это лайкать самому… и много…

    Способ простой, но времязатратный. Вы просто лайкаете все подряд и ждёте лайки в ответ. А если фотографии у вас интересные, то и фолловеры добавляются понемногу. Правда до бесконечности лайкать не получится, потому как количество лайков за раз ограничено 200-300 штуками. Поэтому ждем некоторое время и снова продолжаем лайкать.

    Фолловеров приходит больше, если лайкать популярные фотографии. Советую оставлять лайки под фотографиями, которые схожи с вашей тематикой. Например если у вас в профиле большинство фотографий с вашим городом или только украшения ручной работы, то поищите схожие картинки и лайкайте их. Ищите их так же по хэш тегам.

    Комментарии
    Если помимо лайков вы еще и комментировать будете чужие фото, то эффект раскрутки усилится. Вы же тратите свое время и скорее всего тот, кому вы оставите комментарий – зайдет к вам в профиль, оставит коммент, пару лайков или станет вашим фолловвером.

    Советую писать развернутые комментарии, а не односложные типа “Круто!” Фото класс!”.

    Еще лучше комментировать зарубежных инстаграмеров, так как за рубежом популярность данного сервиса все же выше, чем в России. Так вы убьете двух зайцев. И популярность будете приобретать и английский подучите. Здесь так же будет действовать правило полноценных комментариев, а не односложных типа “wow”, “nice” и т.д.

    Конкурсы в instagram
    Не многие знают, что в instagram существуют конкурсы. Их реально много. Поищите в интернете. Просто наберите в поисковике “конкурсы в инстаграм”. Основной смысл всех конкурсов – это публикация фотографий на заданную организатором тему. Вы публикуете фото и добавляете к нему тег организатора. Фото попадает в раздел с конкурсными фотографиями, а затем выбирается победитель. Благодаря конкурсам – ваше фото увидят тысячи людей. Если постоянно участвовать в конкурсах – популярность будет неуклонно расти. Кстати, призы бывают довольно приличными.

    Накрутка и покупка
    Платная накрутка лайков и фолловеров – это самый быстрый способ. Но это не значит, что он самый лучший. Дело в том, что такие фолловеры не долговечны. А качество такой аудитории стремится к нулю. Фейковые подписчики ценности не представляют, разве что для количества. Как правило это мертвые аккаунты, часто даже без аватарок и описания. Боты нужны только для количества. А нужно ли вам просто количество? Такие методы раскрутке инстаграм большой пользы не принесут.

    Раскрутка инстаграм (instagram) аккаунта, Miracle, 20 июл 2014, 15:48, 2014-01-04_075448.png

    За деньги можно прорекламировать себя в популярном аккаунте. Например, вы можете заказать публикацию своей инстаграм фотографии со ссылкой на ваш профиль в аккаунте с большим количеством подписчиков. Стоить это может от 10-20 долларов. Нужно ли это вам, решайте сами. Возможно для начала – стоит немного раскрутить свой профиль искусственно. А потом подключать и другие методы. Но у вас должно быть уже достаточное количество фотографий.

    Абсолютно нет смысла начинать раскручивать профиль, если вы имеете всего 10-20 публикаций.

    Ссылки на ваш профиль и фотографии
    Еще один способ привлечения подписчиков – это публикация ссылки на ваш профиль на всевозможных интернет ресурсах. Публикуйте ваши фотографии в социальных сетях, таких как Facebook, ВКонтакте и других.

    Если у вас есть свой сайт или блог – можно поставить виджет Инстаграм в боковую панель. Это так же будет добавлять вам ценителей вашего творчества.

    Выводы
    Раскрутка инстаграм аккаунта – не такое сложное дело, но требует времени и терпения.

    Если совмещать несколько способов, приведенных в моей статье, то результат придет быстрее. Публикуйте красивые фотографии, ставьте лайки, комментируйте популярные фото, участвуйте в конкурсах и не забывайте про социальные сети!
     
  2. Илья334

    Илья334 Гость

    Сейчас выгоднее покупать живых подписчиков у профессиональных ресурсов, потому что в массфоловинге и масслайкинге остались одни магазины и боты.
     
    #2 Илья334, 11 фев 2017
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2017
    Anna Leventseva нравится это.
  3. Моника575

    Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    что то подозрительно как то!
     
Загрузка...