Садовые многолетние растения - астры

Тема в разделе "Садоводство", создана пользователем Miracle, 17 июл 2014.

  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Так как садоводство продолжает набирать популярность, многие из нас стараются найти способы, чтобы продлить время цветения сада. Весна и лето – лучшее время для цветов, но с приходом осени, многие многолетние садовые растения теряют свой цвет и уже начинают увядать, готовясь к зимним месяцам. Существует несколько поздно цветущих кустарников, которые добавляют цвета в это время года, а меняющийся цвет листьев деревьев чрезвычайным образом украшает сад. Астры – это важная группа многолетних растений, которые начинают цвести ближе к концу лета и продолжают пускать множество цветов вплоть до наступления первых морозов.

    Листья астры бывают различными, но средне-зеленые, серо-зеленые и темно-зеленые являются наиболее распространенными. У белых, голубых, фиолетовых, розовых или красных цветов имеется желтая серединка. Они выглядят, как маргаритки, и растут в виде кустарников. Бельгийские астры являются наиболее известными видами, они могут разрастаться очень быстро, так как очень быстро пускают собственные семена, а ветки разрастаются в стороны, даже один единственный побег может быстро стать целыми зарослями. Тем не менее, эти цветы остаются необычайно популярными и невероятно полезными в качестве оград, которые могут выглядеть невероятным образом. Более того, астры являются прекрасными цветами, которые используются в цветочных украшениях.

    Популярные астры

    Существует ряд разновидностей астр, каждая из которых предлагает многочисленное множество вариантов астр:

    1. Астра звездчатая – растет до 60 см в высоту и 38 см в ширину4
    2. Астра сердцелистная – растет до 1.2 м в высоту;
    4. Астра вересковая – растет до 90 см в высоту;
    5. Астра Фаррера – растет до 45 см в высоту;
    6. Астра Фрикартия – растет до 75 см в высоту;
    7. Астра Итальянская - растет до 60 см в высоту;
    8. Астра Новоанглийская - растет до 1.2 м в высоту;
    9. Астра Новобельгийская - растет до 1.2 м в высот;
    10. Астра кустовая – растет до 38 см в высоту;
    11. Астра тонгольская – растет до 45 см в высоту.

    Разведение и размножение

    Астры нужно сажать в период с осени до ранней весны в хорошо просушенную, удобренную почву, там, где растение будет получать больше всего солнечного света. Не забывайте поддерживать почву влажной, особенно в период цветения. Высоким растениям понадобится поддержка, а во всем остальном астры очень просто выращивать. В равной степени размножение также является простым, лучше всего осуществляется посредством разделения в период покоя. Ранней весной нужно пересадить отделенные грозди корней или одиночные побеги, в зависимости от того, сколько цветов вы хотите вырастить. Астры также можно выращивать из семян, при этом существует огромное множество разновидностей различных цветов.

    Большинство разновидностей астр нужно поднимать и прореживать каждые два года, а новобельгийскую астру – ежегодно. Многие садоводы уверены, что не стоит сажать астру в одну и ту же почву через год, так как это может привести к проблемам, перечисленным ниже.

    В начале зимы, обычно после первых сильных морозов, растения отмирают, и мертвые и увядающие листья и стебли следует срезать практически на уровне земли, чтобы способствовать хорошему росту следующей весной.

    Проблемы

    Астры страдают от множества болезней, таких как: мучнистая роса и увядание. Мучнистая роса наносит небольшой вред растению, но обычно делает его довольно непривлекательным на вид, так как это грибковое заболевание, которое проявляется в виде белого порошка на листьях и стеблях. Увядание – это более вредное грибковое заболевание, которое приводит к тому, что астры увядают и погибают.
     
Загрузка...
Похожие темы - Садовые многолетние растения
  1. Miracle
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    772