Сколько зарабатывают наши и иностранные звезды за пост в Instagram?

Тема в разделе "Информация об Instagram", создана пользователем Miracle, 5 апр 2017.

Метки:
  1. Miracle

    Miracle Администратор
    Команда форума Администратор

    Сообщения:
    2.886
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    640
    Instagram уже давно стал платформой, которая приносит доход популярным в Сети звездам и блогерам. Так, например, семейство Кардашьян зарабатывает на своих соцсетях от 400 тысяч долларов (22,8 млн рублей) за один пост. Но это не предел: у самого популярного пользователя Instagram Селены Гомес (у нее 116 млн подписчиков) другие расценки. Если верить статистике американского аналитического агентства D’Marie Analytics, она получает за пост около 775 тысяч долларов!


    Оказывается, доход зависит не только от количества подписчиков, но и от того, насколько пользователь активен в соцсетях. Напомним, Селена недавно призналась, что не любит вести свой Инстаграм, а поручает такое важное дело менеджеру. Зато Бейонсе, у которой меньше подписчиков, чем у Селены, сама отвечает за контент и зарабатывает около 1 млн долларов за один пост!


    Но для того, чтобы получать деньги за рекламу, нужно отмечать бренд на фото (как это делает Ким, например), а Бейонсе и Гомес предпочитают вообще не использовать никаких хэштегов - так что вряд ли они используют соцсети в качестве дополнительного дохода.


    Кстати, расценки в России очень отличаются от США. Например, блогеры, количество подписчиков которых превышает 500 тысяч, зарабатывают от 45 тысяч рублей до 100. А вот Ксения Собчак (4,5 млн подписчиков) получает за один пост (например, за рекламу капель «Расцветай») около 220 тысяч рублей. Актриса Равшана Куркова (1,5 млн подписчиков) часто рекламирует в своем профиле йогурты Epica и шампунь Elseve и зарабатывает около 70 тысяч рублей за пост. Так что, если вы все еще скептически относитесь к соцсетям, пора задуматься над их продвижением.

     
Загрузка...